Вопросы организации медицинского обслуживания жителей решены в селе Алгатуй Тулунского района

8-11-2013, 10:19

/
В селе Алгатуй Тулунского района для связи с дежурным фельдшером организован круглосуточный телефон. Теперь жители села по телефону 8-908-644-34-95 могут обратиться за медицинской помощью. С 6 ноября 2013 года в селе открыт стоматологический кабинет. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин. Накануне рабочая группа регионального Правительства под руководством заместителя Губернатора посетила населенный пункт. В составе группы находились министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов и министр жилищной политики и энергетики региона Евгений Селедцов.
Как отметил Николай Корнилов, обратиться за помощью стоматолога жители могут ежедневно с 8:00 до 14:00. Также министр дал поручение проработать вопрос открытия на имеющихся площадях фельдшерско-акушерского пункта дневного стационара. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. Также прорабатывается вопрос выделения машины «скорой помощи».
Напомним, в ходе приема граждан по личным вопросам к Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко обратились жители села Алгатуй с вопросом об урегулировании тарифов на тепловую энергию. Также они пожаловались главе региона на работу фельдшерского пункта, скорой помощи и стоматологического кабинета. По поручению Губернатора в Алгатуй выехала рабочая группа.
В ходе встречи с жителями Евгений Селедцов сообщил, что по поручению министерства областным предприятием «Центр энергоресурсосбережения» проведена оценка объектов теплоснабжения поселка. В результате проведенных работ подготовлено заключение, собственнику котельной выданы рекомендации по оптимизации расходов на содержание котельной. В частности, министр подчеркнул, что оборудование находится в удовлетворительном состоянии, запас мощности позволяет вырабатывать 17 Гкал/час, в настоящее время на отопление села используется только 5,5 Гкал/час. По заключению специалистов министерства, затраты можно сократить, реконструировав существующую котельную. На это может потребоваться 4,2 млн. рублей, которые возможно предусмотреть в производственной или инвестиционной программе собственника котельной. По словам Евгения Селедцова, эти работы приведут к снижению себестоимости тепловой энергии. В том числе, за счет оптимизации численности работающих. Сейчас в себестоимости 1 Гкал тепла фонд заработной платы составляет 37%, что намного выше нормативных показателей, и, как следствие, сказывается на величине тарифа.
Также Евгений Селедцов отметил, что в заключении выданы рекомендации по выравниванию гидравлических режимов тепловой сети поселка, что позволит улучшить показатели теплоносителя у конечных потребителей.
Кроме того, министерство готово предусмотреть затраты на проведение капитального ремонта и реконструкцию инженерных сетей.
Сергей Дубровин отметил, что тариф для населения села Алгатуй является льготным. Выпадающие доходы теплоснабжающей организации возмещаются за счет средств областного бюджета. Администрации также предложено проработать вопрос создания народной дружины по охране правопорядка и молодежного оперативного отряда.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители поселка Алгатуй добиваются снижения коммунальных тарифов

Коммуникации "на вырост" влетают в копеечку. Жителям поселка Алгатуй Тулунского района приходится

Губернатор провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. К главе

Сергей Ерощенко поручил решить вопрос с запуском котельной в поселке Невон

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил министру жилищной политики и энергетики

Терапевтическое, хирургическое и гинекологическое отделения Слюдянской ЦРБ в Байкальске продолжат работать

Отделения Слюдянской ЦРБ в Байкальске будут работать в прежнем режиме, сокращения медицинских

Новая блочно-модульная котельная будет построена в поселке Михайловка Черемховского района

В поселке Михайловка Черемховского района в 2014 году начнется строительство новой

Полностью завершены восстановительные работы на котельной №6 в Киренске

Вчера на котельной №6 микрорайона «Водники» в городе Киренск, где 14 января произошло возгорание

В поселке Мама закончены аварийно-восстановительные работы на теплосети котельной №1

В поселке Мама Мамско-Чуйского района закончены аварийно-восстановительные работы на теплосети

В котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел

В котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел. Об этом сообщил

Пожар на котельной №6 в Киренске ликвидирован.

Пожар на котельной №6 квартала «Водников» в городе Киренск ликвидирован. Уточняется информация о

Последствия аварийной ситуации в Бохане устраняются

В поселке Бохан аварийная ситуация на котельной ликвидирована. Последствия устраняются. Об этом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая