Чиновники могут остаться без служебных иномарок
12-08-2014, 10:31
Проект соответствующего документа уже готовится. Речь идет о том, чтобы запретить государственным предприятиям покупать машины иностранного производства. Причем, если раньше законодатели говорили только о тех авто, что прибывают из-за рубежа, теперь же под «машинами иностранного производства» подразумеваются и те транспортные средства, что только собираются на территории Российской Федерации. Депутаты считают, что покупка иномарок — это своеобразная поддержка страны-производителя. Оказывать ее странам, которые применили санкции к России не хотелось бы. Напомним, сегодня целый ряд государств принял некоторые ограничения в плане экономического сотрудничества с РФ. Это США, Япония, Великобритания, Германия и Франция. Если депутаты поддержат инициативу, то у российских чиновников, по сути останется только два варианта — либо покупать авто из Кореи (это достаточно популярные в России KIA и Hyundai), либо поддерживать отечественного производителя. Есть еще китайские, иранские и индийские машины, но они у нашего покупателя вызывают мало положительных эмоций.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области задержаны похитители иномарок
В Ангарске задержали злоумышленников, которые несколько месяцев подряд угоняли машины иностранного производства, а потом за деньги возвращали хозяевам. На счету преступников шесть подобных махинаций, но оперативники не исключают того факта, что похитители могут быть причастны к другим случаям угона автомобилей ангарчан. Трое приятелей оборудовали гараж
В Иркутской области «Камаз» столкнулся с легковушкой
ДТП случилось Черемховской районе. Лоб в лоб на трассе столкнулись «КАМАЗ» и «Тойота-Карина». В результате погиб пассажир машины иностранного производства. На трассе М-53 в Черемховском районе
В Приангарье начали оформлять шенгенскую визу в Германию
Раньше у жителей Иркутской области было только два варианта оформления документов – либо через турфирму, либо напрямую, без посредников, но в Новосибирском консульстве. Теперь же немецкий шенген можно получить и в Иркутске. Сделать
Депутаты будут ездить на дешевых авто
Депутаты ЛДПР внесли в Государственную Думу инициативу, согласно которой чиновники не будут ездить на служебных автомобилях стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей. Это позволит сэкономить бюджету достаточно большие средства, которые можно потратить на дело, а не на нужды власть имущих.
В Новосибирске задержаны похитители иномарок
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Новосибирску задержали подозреваемых в серии краж автомобилей иностранного производства. В ходе работы по ряду уголовных дел о ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.



Добавить комментарий!