10 марта на территории Новосибирской области состоялись выборы

11-03-2013, 18:45
На территории региона состоялось 27 избирательных кампаний. В частности, прошли дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области по одномандатным округам №2 и №18, дополнительные выборы депутатов представительных органов 16 муниципальных образований и досрочные выборы 10 глав муниципальных образований.

        Комментируя итоги прошедших выборов, Губернатор Василий Юрченко отметил: «Результаты выборов, которые прошли 10 марта, продемонстрировали готовность всей избирательной системы, работу областной избирательной комиссии, правоохранительных органов, органов местного самоуправления. По результатам выборов видно, что население области  более осознанно подходит к выбору своих депутатов, глав, больше верит тому, кто умеет делать и меньше тому, кто говорит, но ничего не делает».
       На вопрос журналистов – доволен ли Губернатор итогами выборов –  Василий Юрченко ответил: «Самое главное, чтобы жители были довольны своим выбором».
      На дополнительных выборах депутатов Законодательного собрания явка составила 27,64%. По одномандатному округу №2 победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Субботин, по округу №18 — кандидат от партии «Единая Россия» Александр Грицай.
       На досрочных выборах главы Новосибирского района явка избирателей составила 21,79%. Большинство голосов избирателей набрал кандидат от партии «Единая Россия» Василий Борматов.
        На дополнительных выборах депутата Совета депутатов города Новосибирска по округу №1 явка составила 12,94%. Большинство голосов избиратели также отдали представителю партии «Единая Россия» Екатерине Митряшиной.
       На дополнительных и досрочных выборах глав муниципальных образований и сельских поселений Новосибирской области победили 9 кандидатов от партии «Единая Россия» и один кандидат от партии «КПРФ». Из 22 избранных депутатов Законодательного собрания Новосибирской области и депутатов представительных органов власти 17 являются представителями партии «Единая Россия», по 2  — представителями партий «КПРФ» и «Справедливая Россия», еще один избранный кандидат представлял партию «ЛДПР».
       Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов добавил, что 10 марта голосование прошло на 272 избирательных участках, в списки для голосования были включены более 219 тысяч жителей Новосибирской области.
         На 19 избирательных участках по дополнительным выборам депутата Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №1 голосование избирателей проходило с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
        Наблюдение на выборах, которые прошли на территории Новосибирской области 10 марта 2013 года, осуществляли 483 наблюдателя, 246 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, 41 представитель политических партий, 25 доверенных лиц кандидатов и 50 представителей средств массовой информации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

10 марта в Новосибирской области состоится 27 местных избирательных кампаний

О готовности региона к проведению выборов на брифинге рассказал председатель Избирательной

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва

Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах в Усть-Илимске. Определился очередной кандидат

22 января 2013 года выдвинулся девятый кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска

18 января 2013 года выдвинулись два кандидата на дополнительных выборах депутатов Городской Думы

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах в Усть-илимске

16 января 2013 года выдвинулся третий кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах Усть-Илимска

15 января 2013 года выдвинулся второй кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах в Усть-Илимске

11 января 2013 года выдвинулся первый кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы

В Усть-Илимске продолжается выдвижение кандидатов

26 декабря 2012 года выдвинулся второй кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской

Первым кандидатом в депутаты Усть-Илимска стала домохозяйка

Первый кандидат выдвинулся на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска

Бюллетени для голосования переданы в участковые избирательные комиссии Ангарска

11 октября в Ангарской территориальной избирательной комиссии проводилась передача бюллетеней для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...