Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил Дворец спорта «Ермак»

26-03-2015, 20:12
Главная цель визита первого лица региона - поздравление хоккеистов «Ермака» с блестящей игрой против чемпиона Высшей Хоккейной Лиги, обладателя Кубка Братины командой «Сарыарка» и встреча с руководством ангарского клуба. Первыми губернатора встретили юные хоккеисты – на льду шел тренировочный процесс. Будущие звезды клуба смело задавали Сергею Ерощенко вопросы на хоккейные темы и не только. Далее состоялась встреча с профессиональной командой. Напомним, в четвертьфинале розыгрыша Кубка Братины ангарчане вышли на казахстанскую «Сарыарку», действующего обладателя высшей награды. Оранжевая дружина показала достойную игру, уступив лишь в седьмом матче. «Сейчас в области мы отмечаем развитие спорта. В Ангарске также мы намерены развивать это направление. К сожалению, совсем недавно был период стагнации для ангарского «Ермака». Но в заключительных сражениях на льду наша команда на равных боролась с сильнейшим соперником», - подчеркнул президент ХК «Ермак» Сергей Петров. Солидарен с президентом ХК «Ермак» и губернатор Прибайкалья Сергей Ерощенко: «Успех ангарской команды - это действительно достойно. Игра происходила в борьбе, это заслуживает уважение, а у ребятишек – вызывает желание равняться на команду». В планах у руководства региона и Ангарского муниципального образования и дальше поддерживать команду. Губернатор и мэр пообещали помочь с окончательным завершением строительства ледового дворца спорта и найти для «Ермака» титульного спонсора. Напомним, с 2007 года «Ермак» вошел в высшую лигу отечественного хоккея, а с образованием ВХЛ, в 2010 году становится её членом. Первые сезоны весьма удачны, это выходы в плей-офф, постоянное нахождение в числе восьми лучших команд сезона, вплоть до сезона 2013-14 годов, когда «Ермак» занял лишь 17-е место. Сейчас возрождаются победные традиции команды, болельщики высоко оценили яркие игры боеспособного коллектива игроков и тренеров. В итоге команда сумела с 20 места войти в плей-офф, подняться на 12, обыграть в первом раунде ХК «Липецк» 4:1, а потом достойно побороться с чемпионом ВХЛ, обладателем кубка Братины, карагандинской «Сарыаркой» в семи матчах, где в серии до 4 побед «Ермак» смог выиграть 3 и проиграл решающий седьмой матч. Этот результат - новый клубный рекорд. Еще один рекорд ВХЛ, это количество зрителей на трибунах. При вместимости дворца спорта в 6900 человек, на шестом матче серии с «Сарыаркой» побывало 7127 человек. Этот сезон один из лучших в истории команды.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Ермак» одержал победу в выездном матче с «Торосом»

Очередной матч Чемпионата ВХЛ ангарский «Ермак» провел на гостевом на льду, соперник «Торос» из Нефтекамска. В первом периоде оранжевые играли в меньшинстве, но это никак не отразилось на результативности. Ангарчане сумели первыми поразить ворота соперника и открыть счет встречи.

Не совсем удачное начало сезона для ангарского «Ермака»

Сезон ВХЛ «Ермак» начал с глубочайшего разочарования болельщиков. Два матча – два поражения и ни одного ответного гола. После игры с «Ариадой»

Ангарский «Ермак» перед матчами плей-офф

Вот и завершился регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги. 11 команд ушли на вынужденные каникулы до следующего сезона, 16 – продолжат битву за Кубок Братины, в т.ч. и наш «Ермак», занявший в итоге 8-е место.

ВЧЕРА ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ «ЕРМАК» - «АРИАДА-АКПАРС» ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО (видео матча)

Впервые хоккейный матч в Ангарске посетил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Вчера, 9 октября, он присутствовал на матче между ангарским «Ермаком» и командой из города Волжска «Ариада-Акпарс». Перед игрой Сергей Ерощенко вышел на лед и поздравил болельщиков с успешным началом сезона.

В Ангарске Болельщики «Ермака» сыграют в хоккей с любимой командой.

Уважаемые любители хоккея! Приглашаем Вас на «матч века», где скрестят клюшки любители из команды Высшей хоккейной лиги и суперпрофессионалы из команды болельщицкого братства «Ермака». Игра пройдет под сводами Дворца спорта «Ермак», на льду большой арены, в субботу, 11 августа. Начало «матча века» 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно