В городе Усолье-Сибирском организована работа по ликвидации испарения химического вещества на территории химпредприятия. Угрозы населению нет

22-11-2018, 11:57
Сегодня, в 19.32. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что на территории химпредприятия в городе Усолье-Сибирском происходит испарение химического вещества неизвестного происхождения из разгерметизированной ёмкости. Для осаждения облака в данное время привлечены силы Усольского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные орошают облако испарений, ограничивая его распространение. На месте работает группа радиационной, химической и биологической защиты, а также химико-радиометрическая лаборатория ОГКУ центра ГО и ЧС Иркутской области для установления природы вещества. Координацию проводимых работ осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области. В ликвидации последствий происшествия задействовано 16 человек и 5 единиц техники. Для организации и контроля действий специалистов в Главном управлении МЧС России по Иркутской области организована работа оперативного штаба.
Распространения испарения не наблюдается. Угрозы населению нет. Расстояние до ближайших жилых домов около 5 километров.  Информация уточняется.
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 399999.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Усолье-Сибирском ликвидирован источник испарения химического вещества

В течение прошедшей ночи на территории химпредприятия в городе Усолье-Сибирском силами местного пожарно-спасательного гарнизона продолжалась работа по ликвидации испарения химического вещества из разгерметизированной емкости типа «Циклон». В ёмкости объёмом 3 кубических метра находились отходы силиконового производства (шлам) около 200 килограмм. Специалистами химико-радиометрической

В Усольском районе ведутся работы по ликвидации разлива нефтепродуктов

Накануне днём в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что на акватории реки Ангары в Усольском районе обнаружено маслянистое пятно.

На Усольском химпредприятии ликвидирована утечка химического вещества неустановленного происхождения

В городе Усолье-Сибирское на территории химического предприятия ликвидирована утечка химического вещества объёмом 25 кубических метров, произошедшая в результате разгерметизации цистерны.

Утечка неизвестного химического вещества локализована. Аварийные работы по ликвидации продолжаются

Сегодня около 4 часов утра силами Усольского и Ангарского пожарно-спасательных гарнизонов на территории промплощадки химпредприятия утечка неизвестного вещества локализована. Угрозы для населения нет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.