В Иркутске полицейский был вынужден применить табельное оружие, чтобы задержать вооруженного преступника

27-11-2018, 22:33
Сообщение о том, что на одной из улиц Ленинского района областного центра мужчина напал на женщину, поступило в отдел полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» накануне вечером.
Пострадавшая пояснила полицейским, что неизвестный подошел к ее автомобилю и, угрожая предметом, похожим на пистолет, через открытое окно требовал у нее деньги и, получив отказ, нанес ей удар рукой по лицу.
В этот момент женщина, используя ножницы, лежавшие у нее в автомобиле, отбилась от нападавшего и, нажав на педаль газа, уехала с места происшествия.
Незамедлительно прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы детально восстановили картину произошедшего и, проанализировав ситуацию, оперативно установили личность вероятного преступника, а также определили возможное его местонахождение. При виде стражей правопорядка он попытался скрыться. Располагая сведениями, что предполагаемый преступник вооружен и может быть опасен для окружающих, сотрудник уголовного розыска, после неоднократных требований остановиться, был вынужден в соответствии с законом «О полиции» применить табельное оружие, выстрелив в воздух.
В результате применения оружия никто не пострадал, а подозреваемый сдался полиции. Им оказался 23-летний мужчина, ранее попадавший в поле зрения сыщиков. Обнаруженное при нем оружие со сбитыми номерами отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.
По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно.
В настоящий момент в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), санкция которой подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске раскрыто разбойное нападение на отделение «Почты России»

Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на отделение почты в Ангарске. Напомним, что

С целью пресечения нападения на полицейских было применено табельное оружие

С целью пресечения нападения водителем на инспекторов УГИБДД ГУ МВД России было применено

Сотрудники вневедомственной охраны «по горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на жителя Владивостока

Сотрудник полиции вынужден был применить табельное оружие, сделав предупредительный выстрел в

В Чернышевском районе при задержании особо опасного преступника полицейским применено табельное оружие.

По факту применения огнестрельного оружия в краевом УМВД проводится служебная проверка.

В Шарыпово для пресечения группового нападения полицейский был вынужден применить табельное оружие

В Шарыпово сотрудник патрульно-постовой службы был вынужден применить табельное оружие для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор