В Шарыпово для пресечения группового нападения полицейский был вынужден применить табельное оружие
8-06-2013, 09:55
В Шарыпово сотрудник патрульно-постовой службы был вынужден применить табельное оружие для пресечения группового нападения на полицейских. 8 июня около часа ночи в дежурную часть МО МВД «Шарыповский» поступило сообщение о происходящем конфликте у кафе «Делис» с участием молодых людей. На место незамедлительно было направлено 2 полицейских наряда в составе четырех сотрудников. Увидев стражей порядка, группа из 9 молодых людей, находящихся в нетрезвом состоянии, накинулась на полицейских. В руке у одного из нападавших был нож. Для пресечения группового нападения сотрудник ППС в соответствии с требованиями закона «О полиции» был вынужден применить табельное оружие, произведя предупредительный выстрел вверх и выстрел в сторону нападавших. В результате молодой человек 1986 г.р. получил огнестрельное ранение правого плеча и головы. Он был госпитализирован в больницу. Все участники конфликта задержаны и доставлены в отдел полиции. По указанию начальника полиции ГУ МВД по краю Константина Юрина назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка законности применения оружия сотрудником полиции. В Шарыпово выехали сотрудники инспекции по личному составу ГУ МВД по краю для выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Рекомендуем похожее по теме:
Житель поселка Вершино - Дарасунский угрожал ножом сотруднику полиции
В поселке Вершино - Дарасунский Тунгокоченского района задержан неоднократно судимый местный житель, угрожавший ножом сотрудникам полиции. 4 июня неизвестный бросил в здание отделения ...
В Каратузском районе участковый был вынужден применить табельное оружие
В селе Уджей Каратузского района сотрудник полиции был вынужден произвести несколько выстрелов из табельного оружия в воздух для того, чтобы прекратить противоправные действия со стороны ...
Полицейскими проводится служебная проверка по факту применения физической силы в отношении жителя Назарово
В МО МВД России «Назаровский» по указанию руководства ГУ МВД России по краю проводится служебная проверка по факту применения полицейскими физической силы в отношении местного жителя...
Сотрудник МО МВД "Боханский" применил оружие для остановки трактора
Вчера вечером в дежурную часть ГУ МВД России по Иркутской области поступило сообщение о применении табельного оружия в сотрудником МО МВД России "Боханский" (с местом дислокации пос. Усть-Уда)...
В Боханском районе полицейский применил оружие для остановки трактора
Вчера вечером в дежурную часть ГУ МВД России по Иркутской области поступило сообщение о применении табельного оружия в Боханском районе. Сотрудники местного отдела экономической безопасности ...
В Ачинском районе участковый полицейский обезвредил агрессивную собаку
В пригороде Ачинска полицейскому, чтобы защитить граждан пришлось применить табельное оружие и обезвредить сорвавшегося с цепи сторожевого пса. 8 апреля в 20.30 вечера в дежурную часть ...
Для остановки автомобиля полицейскому пришлось применить оружие
В ночное время по Угданскому проезду в городе Чита сотрудники ГИБДД пытались остановить автомашину «Тойота Марк-2», однако водитель неоднократным законным требованиям стражей порядка не подчинился. Для остановки транспортного средства инспектор дорожно-патрульной службы вынужден был применить табельное оружие и произвел три выстрела по колесам автомашины.
Полицейские обезвредили опасную собаку в Красноярске
В Центральном районе Красноярска сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы обезвредить опасную бездомную собаку.
Автомобиль остановили выстрелами
В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие для остановки транспортного средства.
Житель Калги стрелял в полицейского
Молодой человек произвел выстрел в сторону полицейских, прибывших на семейный скандал.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!