В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу сбытчиков синтетических наркотиков

6-12-2018, 22:20
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями управления МВД России по Ангарскому городскому округу пресекли деятельность криминальной группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска.
Тщательно спланированная операция по обезвреживанию наркогруппировки успешно состоялась накануне. Полицейские проводили задержания и обыски сразу в нескольких местах города.
В отдел полиции доставлены трое подозреваемых: 29-летняя ранее судимая за аналогичные преступления ангарчанка, 34-летний безработный местный житель и 29-летний ангарчанин ранее судимый за имущественные преступления. Причем девушка получила отсрочку наказания за ранее совершенное преступление.
Как установили следственные органы, наркодилеры организовали канал сбыта синтетических наркотиков в октябре текущего года. Злоумышленники реализовывали запрещённые вещества наркозависимым, как из рук в руки, так и используя сеть закладок.
В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых сыщики обнаружили пластиковые пакеты с порошкообразным веществом внешне похожим на синтетический наркотик, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.
Следственной частью СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.
Всем подозреваемым по решению суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу наркосбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ УМВД России

В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу сбытчиков героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной

В Ангарске правоохранители пресекли деятельность группы наркосбытчиков

В Ангарске полицейские совместно с сотрудниками ГУФСИН России по Иркутской области пресекли

В Ангарске полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте героина

В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены сотовые

В Ангарске оперативники задержали подозреваемого в сбыте наркотических веществ

Задержан 45-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков растительного происхождения.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».