Жильцам трех многоэтажных домов пришлось эвакуироваться из-за произошедших ночью пожаров

29-01-2019, 11:54
В Иркутской области ночью 29 января произошло три пожара в многоквартирных жилых домах.
В городе Братске около часа ночи жильцам одного из подъездов пятиэтажного дома на улице Комсомольской пришлось спешно эвакуироваться из-за сильного задымления на первом и втором этажах, возникшего вследствие горения электрощитка. Десятерым удалось выйти на улицу до прибытия пожарных подразделений. Звеном газодымозащитной службы был проведен поквартирный обход – пострадавших обнаружено не было. Пожар был ликвидирован в течение нескольких минут, после чего люди смогли вернуться в свои квартиры.
Сообщение о пожаре в пятиэтажном доме коридорного типа на улице Кашика в городе Нижнеудинске поступило в 04:21 (ирк). Горение происходило в двухкомнатной квартире на четвертом этаже, где, по словам соседей, находилась женщина-инвалид.
«Тридцать семь жильцов эвакуировались по лестничным маршам самостоятельно. Сильное задымление не позволило покинуть квартиры восьмерым, среди которых было четверо детей. Они были выведены звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств, а жильцов верхних этажей эвакуировали с балконов с помощью автолестницы. В квартире, где произошел пожар, возле входной двери была обнаружена пострадавшая 62-летняя женщина, получившая отравление угарным газом и не подававшая признаков жизни. После успешно проведенных реанимационных мероприятий она пришла в себя и была передана пожарными врачам скорой медицинской помощи», - рассказал Владислав Прокаев, начальник 16 отряда Федеральной противопожарной службы по Иркутской области.
На ликвидацию пожара потребовалось около часа, его площадь составила 37 кв. метров. По предварительной версии, он мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.
В 05.17 (ирк) поступила информация о пожаре в жилом районе Падун города Братска. Он произошел в одной из квартир на первом этаже двенадцатиквартирного двухэтажного брусового дома на улице Набережной. До прибытия пожарных подразделений из него по лестничным маршам самостоятельно вышли 12 человек. В ходе тушения пожара в квартире звеном газодымозащитной службы был обнаружен 55-летний мужчина и передан врачам скорой медицинской помощи. К сожалению, реанимационные мероприятия оказались безрезультатными.
Открытое горение было ликвидировано в течение 15 минут. Огнем были повреждены домашние вещи на площади 5 кв.метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Сотрудники МЧС России обращаются к населению с просьбой проявлять бдительность. Если у Вас возникают опасения по поводу нарушения кем-либо из жильцов правил пожарной безопасности, обратитесь в отдел надзорной деятельности по своему району. Получить информацию вы можете также, позвонив на телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 3-99999.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском на пожаре спасено 13 человек

Утром 1 декабря на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в

Увеличение количества пожаров произошло в регионе за прошедшие сутки

7 октября в Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров, пять из которых произошли в

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

Усть-Илимскими пожарными из задымленного дома были спасены более двадцати жильцов

Сегодня в 2.35 (ирк) на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом

Пожар в одной из квартир стал причиной эвакуации 22 человек в г. Ангарске

В Ангарске из-за пожара, возникшего на четвертом этаже муниципального жилого дома № 6 в 8

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Хирурги Иркутской областной клинической больницы выполнили девяностую трансплантацию печени

Девяностую по счету операцию по пересадке печени провели хирурги Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы (ИОКБ). За ходом работы хирургов наблюдал исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов. Он также ознакомился с работой отделения

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном