В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредит

15-02-2019, 14:37
В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредитВ Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредитВ Ангарске сотрудники полиции зарегистрировали очередной факт мошеннических действий посредством сети Интернет.

12 февраля в дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 43-летняя женщина и сообщила, что  перевела на счет мошенников 48 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, женщина через интернет подала заявку на кредит в несколько банков. Через пару дней ей позвонили якобы из финансовой организации и сообщили, что  кредит на сумму 300 тысяч рублей одобрен. Однако, чтобы его получить необходимо оплатить стоимость страховки и услуги курьера, который должен доставить ей деньги. Потерпевшая перечислила необходимую сумму на указанную банковскую карту, но в условленные сроки деньги ей не доставили, а связаться с сотрудником  учреждения стало невозможным.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание подозреваемых. По имеющимся данным злоумышленники использовали номер мобильного оператора Московской области.

Следователями следственного отдела №1  СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Полиция предупреждает, что предлагать оплатить какие-либо услуги за получение кредита могут только аферисты. Помните, ваша бдительность позволит сохранить собственный бюджет и нервы.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Усть-Илимска за обещанный кредит отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей

19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась 37-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестные люди при помощи обмана завладели ее деньгами.

Жительница Усть-Илимска за обещанный кредит отдала мошенникам почти 40 тысяч рублей

Утром 19 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестные люди, с помощью обмана завладели ее деньгами.

Ангарчанин попытался получить кредит в интернете и стал жертвой аферистов

В Ангарске полицией рассматривается заявление местного жителя, который, чтобы получить банковский кредит, перевёл мошенникам почти 27 тысяч рублей, но результата не дождался.

В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей.

Ангарчанин несколько раз перевел деньги аферистам, чтобы получить кредит

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двух нетрезвых водителей из Нижнеудинска суд приговорил к лишению свободы за смертельное ДТП

Мужчине в виде 6 лет лишения свободы, женщине – 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения.

VI Байкальский экологический диктант пройдет в Иркутской области 15 апреля

Началась регистрация площадок Vl Байкальского экологического диктанта. Он пройдет 15 апреля в Иркутской области и в других территориях. Центральной площадкой диктанта выбран Лимнологический институт СО РАН в Иркутске. В очном формате, а также в формате онлайн проверить свои знания по байкаловедению

Заключен контракт на капитальный ремонт аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута

Контракт на проведение капитального ремонта аэродромной инфраструктуры аэропорта Усть-Кута заключили заказчик работ ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (госпаблик – https://vk.com/agaa_officialpage) и подрядчик МК ООО «ПЛАНУМ». Работы проведут за счет федерального бюджета.

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров: в неэксплуатируемом строении, в многоквартирном, в садовом, четыре – в частных домах, четыре – в хозяйственных постройках, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.