Ангарчанин перечислил мошенникам 66 тысяч рублей

8-05-2019, 12:08

В Ангарске сотрудники полиции выясняют обстоятельства мошенничества, совершенного в отношении местного жителя.

Накануне в полицию обратился 37-летний житель города нефтехимиков. Мужчина рассказал, что является управляющим одной из саун Ангарска. Днем на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился высокопоставленным сотрудником органа исполнительной власти. Звонивший сообщил, что хотел бы   забронировать помещение для проведения мероприятия. Для обсуждения деталей «заказчик» пригласил потенциальную жертву к себе в кабинет. При этом попросил по пути перевести ему на телефон денежные средства, пояснив, что когда потерпевший прибудет к зданию, он отдаст ему деньги.

Ангарчанин согласился и перевел на три номера, указанных злоумышленником, 66 тысяч рублей.

Только прибыв в указанное место, потерпевший узнал, что ему никто из работников ведомства не звонил и никаких денежных средств у него не просил.

Сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов афериста зарегистрированы в сети мобильного оператора в Краснодарском крае.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминает, что должностные лица каких-либо ведомств не имеют законных оснований обращаться к гражданам с различными просьбами финансового характера, а также призывают скептически относиться к подобным звонкам.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчанин попытался получить кредит в интернете и стал жертвой аферистов

В Ангарске полицией рассматривается заявление местного жителя, который, чтобы получить банковский

Ангарчанин перечислил аферистам более 5 тысяч рублей за выдачу «кредита»

Ангарчанин перечислил аферистам более 5 тысяч рублей за выдачу «кредита»В Ангарске полицейские

В Ангарске местный житель по просьбе лжеполицейского перевел на счета мошенников 15 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 Ангарска обратился 41-летний мужчина с заявлением о совершенном

Ангарского пенсионера неизвестные обманули на 30 тысяч рублей

Более 30 тысяч рублей перечислил злоумышленникам пожилой ангарчанин в надежде получить крупную

Водитель такси в Петропавловске-Камчатском перевел 15 тысяч рублей на телефон злоумышленника. Полиция проводит проверку.

Номера телефонов, на которые потерпевший перевел деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

В своем Послании Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил  Президент Российской Федерации. Глава региона подчеркнул, что основными драйверами этого процесса становятся перерабатывающие производства.

Глава региона Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе Послания областному парламенту поставил задачу не снижать позиции региона по вводу жилья. Напомним, в 2023 году в регионе введено почти полтора миллиона квадратных метров жилья, это на 19,1% больше, чем годом ранее. Иркутская область по итогам года

Игорь Кобзев: Иркутская область планомерно идет к формуле «Восстанавливать леса больше, чем вырубать»

Сохранение и преумножение лесов, порядок в лесной сфере — одна из тем, на которые акцентировал внимание Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем Послании к Законодательному Собранию и общественности региона.

Губернатор: Регион уверенно продолжает политику по стабильному повышению доходов населения и снижению уровня бедности

Губернатор Игорь Кобзев, выступая с Посланием о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных направлениях областной госполитики на 2024 год, подробно остановился на одной из важных, поставленных Президентом России задач - повышении доходов граждан и снижении уровня бедности.

Игорь Кобзев: в Приангарье в 2023 году на 7% сократилась смертность населения

В Приангарье в 2023 году на 7% сократилась смертность населения по сравнению с 2022 годом. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках своего Послания к Законодательному Собранию региона.

В Ангарске состоялось награждение участников муниципального этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Грамоты и подарки ребятам вручили исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Денис Дейнеко и председатель Общественного совета Людмила Чурилова.