В Черемховском районе полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя

21-11-2019, 17:00

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действий водителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне при осуществлении надзора за дорожным движением в деревне Жмурова Черемховского района внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «ВАЗ-21070», водитель которого, заметив патрульный автомобиль, стал увеличивать скорость и пытаться скрыться. Полицейские, включив на патрульном автомобиле специальную световую и звуковую сигнализацию, по средствам громкой связи потребовали от водителя остановить транспортное средство, но нарушитель проигнорировал законное требование и продолжил движение в сторону лесного массива, увеличив при этом скорость движения, создавая аварийную обстановку на дороге.

Для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС применил оружие – произвел предупредительный выстрел в воздух и прицельный по колесам «Жигулей».

В результате принятых мер автомобиль удалось остановить. За рулем оказался 37-летний местный житель, который управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действ

В Иркутской области инспектор ДПС был вынужден применить табельное оружие, чтобы остановить седан под управлением нетрезвого водителя

Автомобиль «Жигули» привлек внимание инспекторов ДПС на трассе Иркутск-Качуг в районе поселка Баяндай. Водитель ВАЗа проигнорировал требования инспекторов ДПС об остановке и, увеличив скорость, предпринял попытку скрыться.

В Саянске для остановки автомобиля под управлением нетрезвого водителя полицейские применили оружие

В Саянске для остановки нетрезвого водителя, который грубо нарушил правила дорожного движения, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, инспекторы ГИБДД были вынуждены применить табельное оружие.

Пьяный водитель остановился только после применения оружия

В городе Петровск – Забайкальский сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, чтобы остановить водителя находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 5 октября ...

Автомобиль остановили выстрелами

В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие для остановки транспортного средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области