Под Иркутском выявлен незаконный пункт по приемке древесины
27-03-2013, 11:45
Вчера сотрудники Межрайонного отдела лесопромышленного комплекса Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области с привлечением специалистов УФМС организовали рейд на территорию сомнительного деревоперерабатывающего предприятия. Так называемая пилорама расположена в деревне Лыловщина в 30 километрах от города Иркутска. Полицейским стало известно, что на данной территории перерабатывается лес и используется иностранная рабочая сила. На территории базы трудились около 15 граждан КНР. Каких-либо документов, подтверждающих законность своего пребывания на территории Российской Федерации, иностранцы предоставить не смогли. Все они были доставлены в УФМС для дальнейших разбирательств с участием переводчика. Сотрудники полиции установили владелицу предприятия, которая несколько часов избегала общения с проверяющими, а по прибытии на место своего бизнеса так и не смогла предоставить необходимый пакет разрешительных документов. После обследования территории, на которой находилось более 2,5 тысяч кубов спиленной древесины, часть которой была изъята, лес-кругляк оставлен на ответственное хранение. Как пояснил оперуполномоченный МРО (ЛПК) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, согласно областного закона Иркутской области № 93-2010 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области» на любом таком пункте должна находиться соответствующая документация. Сейчас решается вопрос о выдворении за пределы РФ нелегальных китайских рабочих, а также будет принято правовое решение в отношении бизнесменов. Им грозит привлечение к административной ответственности и наказание в виде крупного штрафа.
Рекомендуем похожее по теме:
В Боханском районе предприниматели, не уплатившие штрафы за нарушения деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, понесли двойную ответственность
Прокуратурой района ситуация в сфере исполнения законодательства Иркутской области, регулирующего деятельность пунктов приема и отгрузки древесины, находится на постоянном контроле. По выявленным ...
Вопросы приема и отгрузки леса поставят на особый контроль
Перекрыть каналы транспортировки незаконно заготовленной древесины и выявить преступления и правонарушения в лесной отрасли – с такой целью на территории Иркутской области стартовало межведомственное оперативно-профилактическое ...
В Ангарском и Усольском районах задержаны «черные лесорубы»
В рамках проведения операции «Лес» сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выявили ряд незаконных порубок.
Иркутские полицейские проводят рейды по выявлению фактов незаконного оборота древесины
В результате мероприятия в Ленинском районе областного центра было проверено 17 лесовозов. Один из водителей был доставлен в отдел полиции.
465 иностранных граждан выдворили за пределы России судебные приставы Приангарья в 2012 году
В 2012 году судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Иркутской области препроводили до государственной границы 465 незаконно пребывавших на территории Российской Федерации мигрантов. За нарушения правил миграционного учета, режима пребывания в нашей стране 569 иностранных граждан и лиц без гражданства привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением
В Иркутске полиция и ФМС провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов
Накануне на территории областного центра сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и представители федеральной миграционной службы при силовой поддержке бойцов ОМОН провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов.
Полицейские на страже лесного богатства Красноярского края
Сотрудники полиции подвели итоги работы по выявлению преступлений в лесопромышленном комплексе.
80 нелегальных мигрантов задержаны на пилораме в Усолье-Сибирском
В рамках операции «Нелегальный мигрант» на территории промышленной зоны сотрудники МО МВД России «Усольский» совместно с УФМС выявили более 80 иностранных граждан, которые занимались обработкой древесины. По словам исполняющего обязанности начальника подразделения участковых Александра Дедюро, все задержанные мигранты – выходцы из Узбекистана и Китая. Иностранные граждане
В Черемхово правоохранители выявили 18 нелегальных рабочих
Как выяснилось в хозяйстве «Петровское» 18 граждан Китая нарушили миграционное законодательство, и большинство уже не в первый раз. Как рассказали в отделе УФМС, в августе текущего года нарушители по решению суда были подвержены выдворению в форме самостоятельного выезда, однако иностранцы остались в Черемховском районе.
За один рейд полицейские Иркутска выявили 30 нарушителей миграционного законодательства
Накануне сотрудники иркутского уголовного розыска и представители УФМС при силовой поддержке бойцов ОМОН и СОБР провели проверку двух рынков областного центра – «Манчжурия» и «Матрешинский». Рейд проходил в рамках профилактической операции «Нелегал-2012», направленной на выявление граждан дальнего зарубежья, нарушающих миграционное законодательство. При виде сотрудников полиции, иностранные
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Октябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.




Добавить комментарий!