В поселке Бозой Иркутской области с поличным задержана преступная группа скотокрадов
27-03-2013, 14:47
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с работниками оперативного отдела ГУФСИН России по Иркутской области задержали в посёлке Бозой трёх подозреваемых в краже скота. В багажнике их автомобиля Toyota Vista правоохранители обнаружили трех связанных баранов, похищенных с территории молочно-товарной фермы местной исправительно-трудовой колонии. Похитителями оказались ранее судимые жители города Шелехов Иркутской области. Они приехали в Бозой целенаправленно, получив необходимую информацию от одного из сообщников, когда-то отбывавшего уголовное наказание в здешней колонии-поселении. Шелеховчанин, хорошо изучивший местность, привёл своих приятелей на место выпаса скота, намереваясь организовать застолье с шашлыками за счет исправительного учреждения. Сейчас все задержанные дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору).
Рекомендуем похожее по теме:
В поселке Бозой с поличным задержана преступная группа скотокрадов
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с работниками оперативного отдела ГУФСИН России по Иркутской области ...
Задержан подозреваемый в краже из автомобиля в Новосибирске
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Дзержинского района задержали подозреваемого в краже имущества у владельца автомобиля «Ниссан».
Полиция Усть-Орды провела «круглый стол» по вопросам краж скота
В совещании приняли участие представители прокуратуры и ГУФСИН, главы муниципальных образований Эхирит-Булагатского района и представителей СМИ.
Иркутские полицейские задержали гаражного вора
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД по г. Иркутску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в кражах из гаражей.
Установлена группа лиц, подозреваемых в мошенничестве
Установлена группа лиц, подозреваемых в мошенничестве Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена группа лиц в составе пяти человек, подозреваемых в мошенничестве. По имеющимся сведениям, данные лица под предлогом освобождения родственников от ответственности за совершенное ДТП, в
В центре Иркутска задержаны автомобильные барсеточники
Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Иркутску задержали двух подозреваемых в краже из автомобиля. Преступление было совершено неделю назад. Злоумышленники разбили стекло припаркованной «Тойота-Виц» и похитили сотовый телефон.
В Ангарске обезврежена преступная группа автоугонщиков
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами уголовного розыска УМВД России по г.Ангарску обезвредили преступную группу автоугонщиков.
Полицейские Усть-Орды вернули телевизор, похищенный из детского сада
Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Эхирит-Булагатский» установили подозреваемого в краже жидкокриссталической панели из детского садика «Светлячок» и вернули аппаратуру маленьким телезрителям.
Заключенный применил насилие к сотруднику колонии
27-летний Тувинец в течении трех лет отбывал наказание в исправительной колонии №2 города Улан-Удэ за совершенное преступление в Туве. 7 ноября текущего года сотрудники исправительной колонии досматривали заключенных. Мероприятие носило плановый профилактический характер и проводилось непосредственно в бараке, где содержались заключенные. В ходе мероприятия подошла очередь 27-летнего
В Забайкалье забили коров и скрылись в соседнем районе
В Сретенском районе полицейские задержали подозреваемых в краже скота. Житель села Курлыч Чернышевского района сообщил в полицию, что неизвестные люди с вольного выпаса похитили четыре коровы. На пастбище мужчина обнаружил место забоя.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.



Добавить комментарий!