В торгово-развлекательном центре г. Красноярска прошел флеш-моб «Сигаретка на конфетку»
29-03-2013, 11:45
Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Центральному району г. Красноярска и РОО «Федерация Черлидинга Красноярского края» проведен флеш-моб «Сигаретка на конфетку» с целью соблюдения правил пожарной безопасности, стабилизацию обстановки гибели людей на пожарах, а также за пропаганду здорового образа жизни. В городе наметилась тенденция роста пожаров и гибель людей при них. Только с начала 2013 года в г. Красноярске произошло 219 пожаров при этом погибли 25 человек, из них 11 человек погибли в огне по причине неосторожного обращения с огнем при курении. В акции приняли участие члены Федерации Черлидинга Красноярского края, а также представители Молодежного Правительства дублеров Красноярского края, хоккеисты Хоккейного клуба «Сокол» и средства массовой информации. Всего в акции приняло участие около 60 человек.
Флеш-моб проходил в одном из крупных торговых центров г. Красноярска. Ровно в 15:00 дня из всех колонок ТРЦ зазвучала зажигательная музыка и 25 девушек и парней стали одновременно танцевать, показывая захватывающие элементы черлидинга, другие же молодые люди в одинаковых футболках достали плакаты, на которых было написано «Мы против курения!» и демонстрировали их всем посетителям центра. Когда танец закончился, девушки и парни переоделись в боевую одежду пожарного и пошли по центру с целью обмена сигарет, на конфеты и жвачку. Многие посетители с охотой поддержали флеш-моб и с удовольствием отдавали организаторам акции не только поштучно сигареты, но даже целые пачки. Что особенно порадовало – молодежь активно отдавала сигареты черлидерам. По окончанию мероприятия ребята обменяли более 200 сигарет на конфеты, которые были сломаны и выброшены.
Флеш-моб проходил в одном из крупных торговых центров г. Красноярска. Ровно в 15:00 дня из всех колонок ТРЦ зазвучала зажигательная музыка и 25 девушек и парней стали одновременно танцевать, показывая захватывающие элементы черлидинга, другие же молодые люди в одинаковых футболках достали плакаты, на которых было написано «Мы против курения!» и демонстрировали их всем посетителям центра. Когда танец закончился, девушки и парни переоделись в боевую одежду пожарного и пошли по центру с целью обмена сигарет, на конфеты и жвачку. Многие посетители с охотой поддержали флеш-моб и с удовольствием отдавали организаторам акции не только поштучно сигареты, но даже целые пачки. Что особенно порадовало – молодежь активно отдавала сигареты черлидерам. По окончанию мероприятия ребята обменяли более 200 сигарет на конфеты, которые были сломаны и выброшены.
Рекомендуем похожее по теме:
Неосторожность при курении приводит к пожарам
По статистике около 80 % пожаров происходит в жилых домах. При этом самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, чаще всего - при курении в нетрезвом ...
В целях профилактики пожаров и снижения гибели людей Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю подготовлен приказ «О проведении профилактической операции «Безопасность в жилье».
С начала 2013 года в Красноярском крае произошло 897 пожаров, на которых погибли 100 человек, 13 детей. Отмечается рост гибели людей в городе Красноярске, Назаровском, Балахтинском, Богучанском...
По статистике около 80 % пожаров происходит в жилых домах
При этом самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, чаще всего - при курении в нетрезвом виде. В 2012 году в Новосибирской области из-за неосторожности при курении произошло 544 пожара, на которых погибли 135 человек, травмы и ожоги получили 103 человека. Введение закона должно способствовать сокращению гибели людей на пожарах. Помните, что нельзя
На территории Красноярского края резко осложнилась оперативная обстановка с гибелью людей на пожарах
За 2 месяца, наступившего 2013 года в Красноярском крае в пожарах погибло 97 человек, это на 23 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на значительное снижение количества самих пожаров, гибель людей растут с каждым днем, только за минувшие выходные дни в Красноярске в огне погибли 5 человек (из них 2 детей). Всего же в краевом центре в 2013 году в огне лишились жизни
В городе Иркутске резко возросла гибель на пожарах людей.
Об этом на пресс-конференции, прошедшей 12 февраля в пресс-центре ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.Иркутску подполковник вн.сл. Андрей Черниговский. Всего в г.Иркутске с начала 2013г. произошло 108 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 85 пожаров). Лидером по гибели людей на пожарах является Правобережный округ.
В краевом центре сохраняется сложная обстановка с пожарами.
На территории г. Красноярска по-прежнему сохраняется сложная обстановка с гибелью людей на пожарах. С начала текущего года в краевом центре произошло 68 пожаров, в которых погибли 8 человек, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Основные пожары с гибелью людей происходят в жилом секторе города, наиболее
Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах.
Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах. Создается угроза возвращения к ситуации 90-х годов прошлого века, когда на пожарах ежегодно погибали до 50 детей.Проведенный анализ пожаров с гибелью детей за 2011-2013 года показывает, что большая их часть приходится на сельскую местность. Гибель детей при пожарах происходит в большинстве случаев в социально неадаптированных семьях.
Заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня.
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу: «Об обеспечении пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей при них на территории Красноярского края
«Трезвый Новый год»
21 декабря в Государственном русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева в рамках акции «Трезвый Новый год» состоится вечер, в котором примут участие известные артисты, спортсмены, политики Бурятии и многие другие сторонники здорового образа жизни. Начало в 18 часов.
В Бурятии пройдет социальный флэш-моб «Верь сердцу»
7 декабря в торгово-развлекательном комплексе «Galaxy» с 15-00 до 16-00 пройдет флеш-моб акция «Верь сердцу», направленная на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями слуха, их интеграцию в активную культурную и общественную жизнь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Начальник ОМВД России по Шелеховскому району Николай Демин провёл беседу по профилактике мошенничества
Сегодня более 350 шелеховчан узнали о наиболее распространённых видах обмана, а также об основных правилах противодействия кибер и телефонным мошенникам.
Осадки и усиление ветра, на Байкале – до 28 м/с, ожидаются на территории региона 25 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта утром и днем по области местами ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области стартовало межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея»
Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Колея» стартовало в Иркутской области. Оно будет проходить на территории всех 37 лесничеств министерства лесного комплекса региона до 13 апреля.
В Правительстве Иркутской области обсудили меры по контролю за оборотом пива и пивных напитков
Меры по контролю и надзору за оборотом пива и пивных напитков для защиты потребителей обсудили участники комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
Наша землячка молодой учёный Вера Виль стала героем масштабной рекламной кампании о научных специальностях
Кампания «Научные специальности» проводится в поддержку инициатив Десятилетия науки и технологий и национального проекта «Молодежь и дети». Она знакомит с конкретной исследовательской задачей и с людьми, которые её решают. От синтеза новых материалов для радиоэлектроники до разработок в области



Добавить комментарий!