100 кг мяса с кишечной палочкой нашли у производителя в Ново-Ленино
8-04-2013, 19:24
Сотрудниками полиции города Иркутска был организован масштабный рейд по местным производителям мясных полуфабрикатов, что находится в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска. В данном мероприятии было задействовано порядка 150 человек личного состава иркутской полиции. К блюстителям правопорядка присоединились также специалисты УФМС и государственной ветеринарной службы Иркутской области.
При посещении цехов, в которых изготавливаются мясные полфабрикаты, проверяющим бросились в глаза антисанитарийные нормы, при которых производилась мясная продукция. Специалисты взяли пробы данной продукции и по предварительным данным в ней присутствует кишечная палочка. Таким образом полуфабрикаты изготавливались из зараженного мяса. Саму продукцию изготавливали граждане Узбекистана, при них не было документов удостоверяющих личности. В результате 12 гасторбайтерам были выписаны штрафы об административном правонарушении, а двое из них подлежат выдворению за пределы страны.
Примечательно, что рейд на данное предприятие уже был инициирован около двух недель назад. Тогда также было изъято мясо в количестве 1,5 тонны с подозрением на заражение кишечной палочкой. Было возбуждено административное расследование в отношении руководства фирмы-производителя данных полуфабрикатов. Сейчас бизнесменам грозит приостановление деятельности компании или штрафная санкция в размере до 800 тысяч рублей.
При посещении цехов, в которых изготавливаются мясные полфабрикаты, проверяющим бросились в глаза антисанитарийные нормы, при которых производилась мясная продукция. Специалисты взяли пробы данной продукции и по предварительным данным в ней присутствует кишечная палочка. Таким образом полуфабрикаты изготавливались из зараженного мяса. Саму продукцию изготавливали граждане Узбекистана, при них не было документов удостоверяющих личности. В результате 12 гасторбайтерам были выписаны штрафы об административном правонарушении, а двое из них подлежат выдворению за пределы страны.
Примечательно, что рейд на данное предприятие уже был инициирован около двух недель назад. Тогда также было изъято мясо в количестве 1,5 тонны с подозрением на заражение кишечной палочкой. Было возбуждено административное расследование в отношении руководства фирмы-производителя данных полуфабрикатов. Сейчас бизнесменам грозит приостановление деятельности компании или штрафная санкция в размере до 800 тысяч рублей.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские изъяли около центнера предположительно зараженного мяса
В профилактическом рейде, который накануне проводил сводный отряд ГУ МВД России по Иркутской области на территории микрорайона Ново-Ленино, было задействовано почти 150 сотрудников полиции...
В Иркутске полицейские изъяли около центнера заражённого мяса
В профилактическом рейде, который накануне проводил сводный отряд ГУ МВД России по Иркутской области на территории микрорайона Ново-Ленино, было задействовано почти 150 сотрудников полиции...
7 граждан Узбекистана направили на родину судебные приставы Приангарья
Накануне судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Иркутской области препроводили 7 граждан Узбекистана до государственной границы. Нелегальные ...
В ходе рейда выявлено более 100 мигрантов-нарушителей
Вчера сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с УФМС России по Новосибирской области провели масштабный рейд «Нелегальный мигрант» на территории, прилегающей к Хилокскому ...
В Ангарске проведён очередной рейд по предупреждению несанкционированной торговли
Отделом по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования совместно с сотрудниками УФМС России и УМВД был проведён рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли.
В Ленинском округе прошла акция «Антирэкет»
В комитете по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска подведены итоги профилактической акции «Антирэкет». Она была проведена с 8 по 28 февраля 2013 года на территории Ново-Ленино комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского округа совместно с сотрудниками полиции.
24 тонны замороженного мяса попало в Иркутскую область без ветеринарных свидетельств
Как сообщает пресс-служба Управления Росссельхознадзора по Иркутской области, в Приангарье поступило 24 тонны замороженной говядины.
Кишечную палочку нашли в продукции иркутской молочной кухни.
Специалисты службы Роспотребнадзора города Иркутска проводили проверку качества производимой продукции на предприятии МАУЗ Иркутска "Детская молочная кухня". По результатам проведенной проверки было объявлено, что в производимой продукции обнаружена кишечная палочка.
В Иркутске проходит месячник по пресечению несанкционированной торговли мясом
С 12 ноября по 12 декабря в поле зрения департамента предпринимательства и развития потребительского рынка администрации Иркутска и службы ветеринарии по Иркутской области места несанкционированной торговли мясом и иной продукцией животного происхождения.
500 килограммов мяса свинины забраковали в Приангарье
Мясо свинины попало под прицел специалистов Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Был организован масштабный рейд по проверке предприятий, занимающихся производством и переработкой мяса свинины. Рейд проходил в течении семи дней. За этот период специалисты Роспотребнадзора проверили 52 организации, в числе которых 16 мясоперерабатывающих предприятий, 5 рынков, 3 предприятия
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова принимает участие в «Неделе Российского Ритейла»
Ольга Степанова стала участником одного из самых крупных отраслевых событий в этом году для всей ритейл-индустрии. Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» проходит с 22 по 26 июня в Москве.
В Приангарье проведут обследования сельхозживотных на блютанг
В 24 районах Приангарья проведут мониторинговые исследования скота на блютанг – катаральную лихорадку жвачных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
В Правительстве региона прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.





Добавить комментарий!