Врезка на миллион рублей. В Усть-Куте задержали подозреваемых в хищении нефти.
3-10-2012, 12:12
Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена в Усть-Куте. Накануне оперативники задержали и преступную группу, подозреваемую в хищении. В результате своих действий ранее судимый местный житель и его подельники нанесли нефтяной компании ущерб на сумму около миллиона рублей.
На территории промышленной базы у посёлка Верхне-Марково была обнаружена техника, которую расхитители использовали для откачки и перевозки нефтепродуктов. Полицейские изъяли у подозреваемых автомашины «КАМАЗ» и «Урал» с цистерной, две мотопомпы, приспособленные для врезки в нефтепровод, а также 80 кубометров нефти.
По факту хищения нефтепродуктов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
На территории промышленной базы у посёлка Верхне-Марково была обнаружена техника, которую расхитители использовали для откачки и перевозки нефтепродуктов. Полицейские изъяли у подозреваемых автомашины «КАМАЗ» и «Урал» с цистерной, две мотопомпы, приспособленные для врезки в нефтепровод, а также 80 кубометров нефти.
По факту хищения нефтепродуктов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске задержаны автоугонщики-поджигатели
Около 5 часов утра со двора микрорайона Топкинский города Иркутска был угнан автомобиль "ВАЗ-21043". С заявлением об этом в полицию обратилась хозяйка авто. В этот же день сотрудники полиции обнаружили сгоревший автомобиль на улице Глеба Успенского. В результате оперативно-разускных мероприятий были задержаны двое подозреваемых.
В Усть-Куте раскрыто убийство водителя маршрутки, совершенное в начале осени
Задержан подозреваемый в убийстве таксиста, который был найден в горящем автомобиле Санг-Йонг-Истана на объездной автотрассе Усть-Кут - Мирный. Установлено, что мужчина умер от ножевого ранения в сердце. Погибший - 27-летний местный житель, долгое время работал водителем маршрутки. Сотрудники уголовного розыска прорабатывали несколько версий, в том числе и профессиональную деятельность
Два с половиной килограмма марихуаны изъяли полицейские у иркутских рыбаков.
Более двух с половиной килограммов марихуаны набрали молодые люди, которые приехали порыбачить на остров Ашун вблизи поселка Усть-Куда. Полицейские, проводившие рейд на этой территории обнаружили в сетях рыбаков неожиданный улов – два пакета с
В Иркутске продавец сотовых телефонов «приторговывал» героином.
В одном из магазинов промтоваров на улице Урицкого оперативники задержали мужчину, который сбывал наркотики. За продавцом сотовых телефонов полицейские наблюдали уже две недели. Молодого человека взяли с поличным, в момент передачи порошка. Сбывал «белую смерть» торговец
Ангарчанин осужден за кражу нефти
Периодически на магистральном нефтепроводе "Красноярск-Иркутск" обнаруживают незаконные врезки любителей легкой наживы. Так произошло и в Тулунском районе. Неподалеку от поселка Шерагул была организована незаконная перекачка нефти. Из магистрали украли 29 кубометров "черного золота". Как оказалось в последствии организатором данного преступления был житель города Ангарска.
В Иркутске стали чаще угонять машины
Только за минувшую неделю удалось раскрыть 18 автоугонов. Поиск похищенных авто оперативники ведут круглосуточно. Так, около полуночи 21 августа в полицию обратилась местная жительница с заявлением о хищении ее автомашины «Мазда» стоимостью более 800 тысяч рублей. В ту же ночь инспекторы ГИБДД совместно с участковыми задержали молодого человека, находившегося за рулем и
Инвесторы Иркутской области заручились поддержкой Губернатора
Инвестиционные проекты в Иркутской области получат поддержку от Правительства области. Такое заявление сделал Сергей Ерощенко при посещении В Усть-Куте ООО "Транссибирской лесной компании". Такая поддержка направлена на инвестиционную привлекательность для муниципальных образований, которые в итоге должны будут увеличить доходы своих муниципальных бюджетов.
Ангарчанка украла у пожилой иркутянки 96 тысяч рублей
Недавно в Иркутске произошло ограбление пожилой женщины. У нее было украдено 96 тыс.рублей. Пенсионерка обратилась в полицию и заявила, о похищении. Женщина запомнила нападавшую и хорошо описала приметы правоохранительным органам. Ориентировка разошлась по дежурным нарядам и в течении нескольких минут патрульные задержали жительницу города Ангарска.
Полиция разыскивает подозреваемых в ограблении отделения Сбербанка в Тайшетском районе
Трое мужчин подозреваются в совершении кражи крупной суммы денег и материальных ценностей из отделения Сбербанка в посёлке Юрты Тайшетского района, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Беспилотники спасают иркутские леса
В Иркутской области задержали очередную банду черных лесорубов из трех человек. Установлено, что они приехали в Приангарье из Омска. Два месяца назад они уже попадали в поле зрения полицейских за аналогичное преступление.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут










Добавить комментарий!