Всероссийская тренировка по ликвидации ЧС началась на территории Красноярского края

23-04-2013, 18:40
С 23 по 26 апреля 2013 года на всей территории России началось комплексное учение с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров. По поручению Правительства Российской Федерации организатором и руководителем тренировки является МЧС России.
На территории Красноярского края пожарно-спасательными службами будут отрабатываться действия по ликвидации 7 чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера.
В различных районах г. Красноярска и края в соответствии с замыслом учений сотрудники федеральной противопожарной службы, КГКУ «Спасатель», спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда совместно со своими коллегами из Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России «Центроспас» и Сводного отряда МЧС России "Лидер" отрабатывали совместные действия при проведении АСиДНР.

Первой точкой совместных учений стало разрушенное здание мясокомбината, где проводились разбор завалов с помощью аварийно-спасательного оборудования, а также поисково-спасательных работ по извлечению и спасению людей под завалами, который в соответствии с замыслом, произошел в результате технологического взрыва. В поисковых работах основная роль отводилась 7-ми кинологическим расчетам, в которые вошли кинологи СРПСО МЧС России, «Центроспас» и 179 СЦ. Вместе со спасателями в данной точке учений работали и психологи МЧС России, которые оказывали помощь «пострадавшим» статистам.
Второй точкой по проведению поисково-спасательных работ стал заповедник «Столбы», где по легенде учений потерялись 11 школьников, который в течение 2-х часов были найдены спасателями «Лидера» и СРПСО МЧС России.
На Красноярской ГЭС спасатели совместно с пожарными подразделениями ликвидировали последствия взрыва, а на красноярском водохранилище спасали рыбаков с оторвавшейся льдины.
Ликвидация лесного пожара осуществлялась в Манском районе Красноярского края в п.Камарчага пожарными расчетами специализированной части по тушению крупных пожаров с привлечением авиации СРЦ МЧС России. Когда условный пожар был локализован на нескольких гектарах леса, для его скорейшей ликвидации использовали самолет БЕ-200, который произвел сброс 6 тонн воды.
Кроме подразделений МЧС России в комплексном учении задействованы практически все министерства, ведомства и предприятия края, независимо от форм собственности.
23 апреля (1-й этап учения) – организация работы органов управления и сил, предназначенных для оперативного реагирования (оповещение и сбор личного состава Главного управления МЧС России по красноярскому краю; сбор и организация работы межведомственного оперативного штаба; прибытие в район ЧС сил и средств МЧС России по краю, в том числе авиации, и других аварийно-спасательных формирований; развертывание полевого лагеря и смотр готовности формирований к действиям по предназначению).
24 апреля (2-й этап учения) – организация всестороннего обеспечения «пострадавшего» населения (развертывание пункта временного размещения для «пострадавших»; организация работы медицинской и психологической служб; практическая работа подвижного пункта управления; проведение работ по ликвидации причины возникновения чрезвычайной ситуации).
25 апреля (3-й этап учения) – выполнение мероприятий гражданской обороны.
Итоги Всероссийской тренировки будут подводиться в режиме селекторного совещания 26 апреля. О готовности органов управления и сил оперативного реагирования в регионах будет проинформировано руководство России.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всероссийская тренировка продолжается

По поручению Правительства Российской Федерации в России в период с 23 по 26 апреля проводится

На территории Новосибирской области началось масштабное учение

В рамках учения, в настоящее время проведено оповещение органов управления и сил РСЧС

МЧС России проводит масштабные учения

Всероссийское комплексное учение по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций

В Бурятии началась Всероссийская тренировка по ликвидации крупномасштабных ЧС

По замыслу учений, 23 апреля в 02.20 (мск) поступила информация, что в 5 км от г. Улан-Удэ возник

Общероссийское комплексное учение МЧС России

По поручению Правительства Российской Федерации по всей стране с 23 по 26 апреля 2013 года будет

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Второй этап командно-штабных учений

4 апреля прошел второй этап командно-штабных учений «Координация действий органов управления и сил

Командно-штабные учения по подготовке к весенним паводкам продолжаются.

Сегодня, 4 апреля в 8:00 на территории городского округа «Город Канск» и муниципального

Рыбаков с мыса "Большой Черемшаный" доставили в г. Северобайкальск

Сегодня, 1 апреля 2013 г., в 15.00 (мест.) спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Кузин принимает участие в международной конференции в Орловском юридическом институте МВД России

в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова проходит XVIII Международная научно-практическая конференция с участием делегаций стран СНГ

Субсидии из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

За прошлый год жилищные условия в Ангарском округе улучшили 275 человек

Одна из главных потребностей граждан, безусловно, – собственное жилье. Особенно это касается семей с детьми. Решить квартирный вопрос тем, кто в этом нуждается, в нашем округе помогает программа «Доступное жильё». В её рамках в прошлом году жилищные условия улучшили 275 человек. На это было

Сергей Петров о поддержке участников специальной военной операции и их семей

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров уделил особое внимание поддержке наших земляков-участников специальной военной операции, которые находятся на передовой, и их семей. Как сказал президент Владимир Владимирович Путин, это вопрос справедливости, признания

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы