Новосибирские кадеты-спасатели показали и рассказали, чему научились за год
24-04-2013, 18:36
В Корпусе Спасателей школы №7 города Новосибирска прошло итоговое родительское собрание. Кадеты 5-11 классов показали и рассказали своим родителям о том, чему они научились в завершающемся 2012-2013 учебном году.
Юные спасатели углубленно изучали такие дисциплины, как «Школа безопасности», «Школа выживания», «Пожарное дело», активно занимались рукопашным боем, скалолазанием и туризмом, улучшили строевую, парашютно-десантную и медицинскую подготовку. Ежегодно ребята кадетских классов МЧС принимают участие и становятся призерами и победителями в областных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях по программам «Школа безопасности», «Юный спасатель». В этом году команда кадетов-спасателей, состоявшая из двенадцати юношей и двух девушек, показала отличные результаты во Всероссийской спартакиаде. Ученик 8 «К» класса вице-унтер-офицер Парыгин Руслан в виде «Бег 60 м» занял I место, а ученик 9 «С» класса вице-унтер-офицер Кирсанов Вадим отличился сразу в нескольких видах спартакиады и получил два призовых места. В виде «Поднятие гири» он стал вторым и III место занял по итогам интеллектуальных тестов. На отчетном собрании кадеты-спасатели кроме навыков по тактико-специальной подготовке продемонстрировали родителям свои творческие способности. Они подготовили интересный концерт с песнями, стихами и танцами. Директор школы, полковник кадетского корпуса, Андрей Луценко похвалил кадетов за хорошие результаты в учебе, выпускниками пожелал удачи при поступлении в вузы, а младшим школьникам - безопасного отдыха. В планах развития кадетского образования в школе на следующий год - подготовка к 200- летнему юбилею кадетства в Сибирском военном округе в мае 2013 года.
Юные спасатели углубленно изучали такие дисциплины, как «Школа безопасности», «Школа выживания», «Пожарное дело», активно занимались рукопашным боем, скалолазанием и туризмом, улучшили строевую, парашютно-десантную и медицинскую подготовку. Ежегодно ребята кадетских классов МЧС принимают участие и становятся призерами и победителями в областных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях по программам «Школа безопасности», «Юный спасатель». В этом году команда кадетов-спасателей, состоявшая из двенадцати юношей и двух девушек, показала отличные результаты во Всероссийской спартакиаде. Ученик 8 «К» класса вице-унтер-офицер Парыгин Руслан в виде «Бег 60 м» занял I место, а ученик 9 «С» класса вице-унтер-офицер Кирсанов Вадим отличился сразу в нескольких видах спартакиады и получил два призовых места. В виде «Поднятие гири» он стал вторым и III место занял по итогам интеллектуальных тестов. На отчетном собрании кадеты-спасатели кроме навыков по тактико-специальной подготовке продемонстрировали родителям свои творческие способности. Они подготовили интересный концерт с песнями, стихами и танцами. Директор школы, полковник кадетского корпуса, Андрей Луценко похвалил кадетов за хорошие результаты в учебе, выпускниками пожелал удачи при поступлении в вузы, а младшим школьникам - безопасного отдыха. В планах развития кадетского образования в школе на следующий год - подготовка к 200- летнему юбилею кадетства в Сибирском военном округе в мае 2013 года.
Рекомендуем похожее по теме:
Кадеты - спасатели новосибирской школы успешно сдали выпускные экзамены по пожарно-техническим дисциплинам
Два заслуженных учителя кадетских классов школы № 7 города Новосибирска - Вячеслав Вараксин и Рубен Ходжаян – приняли у учащихся кадетских классов МЧС выпускные экзамены по пожарно-техническим ...
«Неделя ОБЖ» на Таймыре.
На Таймыре проходят традиционные, 14-ые соревнования для школьников «Неделя ОБЖ». В течение недели ребята разных возрастных групп будут соревноваться в знании правил личной безопасности...
В казачьей кадетской школе села Знаменка прошло чествование кадет, завоевавших второе место во Всероссийском сборе воспитанников кадетских корпусов и школ
В период весенних каникул кадеты средней общеобразовательной казачьей кадетской школы села Знаменка Нерчинского района приняли участие в X сборе воспитанников кадетских школ и корпусов из регионов Российской Федерации, который проходил в г. Москва.6 апреля в казачьей кадетской школе села Знаменка прошла торжественная церемония чествования десяти кадет, заслуживших высокие звания.
Кадеты-спасатели Новосибирска приняли участие в IV Всероссийской спартакиаде «Призывники России – 2013»
В Москве состоялся финал IV Всероссийской спартакиады «Призывники России – 2013». В нем приняли участие 56 команд из разных субъектов Российской Федерации: около 700 участников личного первенства...
Кадеты-спасатели Новосибирска приняли участие
В Москве состоялся финал IV Всероссийской спартакиады «Призывники России – 2013». В нем приняли участие 56 команд из разных субъектов Российской Федерации: около 700 участников личного первенства...
Первое правило – не паниковать!
О том, как правильно вести себя при пожаре, ангарским школьникам и малышам-детсадовцам рассказывают кадеты класса МЧС Ангарской средней школы №39. Все дни на этой неделе, включая и выходные, у них расписаны по часам. За один день юные спасатели успевают побывать в трех местах. Сегодня на очереди – детский сад, гимназия и школа. И везде ребят в синей форме с буквами «МЧС» на куртке ждут с
Городские соревнования школьников «Испытай себя» завершились в Братске
Шесть кадетских команд приняли участие в заключительном финальном этапе соревнований под названием «Испытай себя», которые прошли в спортивном зале школы №42 в Братске. Как сообщается на сайте администрации города, в конкурсе приняли участие более 600 юношей и девушек, которые учатся в 8-11 классах.
В Братске завершились городские соревнования «Испытай себя»
Шесть кадетских команд приняли участие в заключительном финальном этапе соревнований под названием «Испытай себя», которые прошли в спортивном зале 42 школы.
Черемховские кадеты приняли присягу
Накануне 29 шестиклассников города Черемхово приняли присягу кадета присутствии личного состава МО МВД России «Черемховский». С торжественным событием юных кадетов поздравил начальник межрайонного отдела полиции Сергей Сычёв. Тёплые слова нашли для учеников директор школы №5, на базе которой создан кадетский класс, и руководитель отдела образования администрации города. А инициаторами
Ученикам школы №39 г.Ангарска вручили погоны курсантов МЧС
В торжественной обстановке под музыку оркестра в холле здания музея курсантов, кадетов и присутствующих родителей учеников с посвящением поздравила также директор школы № 39 г.Ангарска Галина Масленникова. Затем каждый курсант принес Присягу на верность долгу и Отечеству перед своими товарищами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили




Добавить комментарий!