Подозреваемый в убийстве студентки дал признательные показания и указал место

25-04-2013, 13:26
Задержанный сотрудниками полиции водитель маршрутного такси сегодня дал признательные показания в убийстве 17-летней студентки Дарьи Скорняковой.
Напомним, что 20 апреля она ушла из общежития, расположенного на бульваре Рябикова, и до настоящего времени ее местонахождения было не установлено. В понедельник 22 апреля учащаяся не вышла на занятия, тревогу забили родственники и учителя. Приехавшая из деревни мать девушки обратилась в полицию. Она рассказала, что дочь последний раз звонила ей в день исчезновения из маршрутного такси, когда поехала встречать из родильного дома подругу.
Оперативники уголовного розыска отрабатывали различные версии случившегося. Были опрошены сотни людей, в том числе водители и работники АЗС, изучены записи камер видеонаблюдения, проверены большинство рейсовых микроавтобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по данному маршруту.
Во вторник сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый - ранее судимый 40-летний водитель маршрутного такси. В дальнейшем были обнаружены доказательства его причастности к случившемуся. Сегодня мужчина дал признательные показания.
Предполагаемый преступник сообщил, что задушил девушку, поскольку она сопротивлялась и не отдавала свою сумку. Однако заявленный мотив совершенных действий вызывает сомнения у полциейских. В связи с этим, тщательным образом будут проверены другие основания.
Подозреваемый указал место, где по совершил убийство и спрятал тело девушки. Сейчас на месте трагедии в район поселка Большой Луг Шелеховского района выехала следственно-оперативная группа для проверки этой информации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске маршрутчик убил 17-летнюю студентку из-за сумки.

Именно такую причину убийства 17-летней студентки озвучил признавшийся в содеянном водитель маршрутного такси. По его версии, девушка не желала добровольно отдавать сумку, поэтому злодей задушил свою жертву, а тело спрятал в районе поселка Большой Луг. Полицейские сомневаются, что все было именно так, как рассказывает задержанный. Поэтому  

Полиция получила подтверждение причастности водителя маршрутки к исчезновению 17-летней студентки в Иркутске

Иркутская полиция получила подтверждение причастности водителя маршрутного такси к исчезновению 17-летней студентки Иркутского политехнического колледжа Дарьи Скорняковой. Несовершеннолетняя ...

Круг поисков пропавшей Дарьи Скорняковой сузился до района Мельничной Пади

Полицейские продолжают поиски пропавшей без вести 17-летней студентки Иркутского политехнического колледжа Дарьи Скорняковой. Напомним, 20 апреля девушка ушла из общежития, расположенного ...

Полиция продолжает поиски пропавшей без вести 17-летней студентки

Иркутская полиция продолжает выяснять обстоятельства безвестного исчезновения 17-летней Дарьи Скорняковой, студентки Иркутского политехнического колледжа. Напомним, что 20 апреля она ушла ...

Обвиняемого педофила опознали несколько детей

Кроме процедуры опознания проводится еще ряд других процедур и экспертиз, направленных на выявление причастности к преступлениям задержанного в отношении детей. Пресс-служба Следственного комитета СКР по Иркутской области сообщила, что подозреваемый 23-летний Братчанин уже дал признательные показания. Он рассказал о нападении и насилии над 8 мальчиками.

Усольские сыщики раскрыли убийство пропавшей без вести Юлии Корчугановой

Значившаяся без вести пропавшей 24-летняя жительница Усолья-Сибирского найдена мертвой. По подозрению в убийстве оперативники уголовного розыска задержали её мужа. Сотрудники полиции разыскивали Юлию Корчуганову больше недели.

Усольские сыщики раскрыли убийство пропавшей без вести Юлии Корчугановой

Без вести пропавшая 24-летняя жительница Усолья-Сибирского найдена мертвой. По подозрению в убийстве опертивниками уголовного розыска задержан ее муж. Сотрудники полиции разыскивали Юлию Корчуганову больше недели.

Пропавшая девушка найдена мертвой в Новосибирске

В совершении преступления подозревается 19-летний знакомый погибшей, который дал признательные показания в том, что в ночь с 10 на 11 января на территории частного сектора Ленинского района в ходе возникшей ссоры нанес ей множественные удары руками и ногами, от которых девушка скончалась.

В Слюдянке задержан подозреваемый в убийстве таксиста

Напомним, утром в 60 километрах от Слюдянки местные жители увидели сгоревшую машину. Об этом они тут же сообщили в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре остова «семерки» правоохранители нашли тело неизвестного, предположительно таксиста.

Полицейские Могочи задержали подозреваемого в развратных действиях

В Могоче сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит автопробег, посвященный 80-летию Победы

В Иркутской области проходит автопробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Старт акции дали на митинге у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участие в этом торжественном событии принял Губернатор Иркутской области

Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций

Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь» открыли памятник детям – узникам фашистских концлагерей

В Иркутске на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» 6 мая состоялось открытие памятника детям – узникам фашистских концлагерей. Участие в открытии приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Иркутска Руслан Болотов, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан,

Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в Аларском районе

Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в поселке Кутулик при поддержке Правительства Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев встретился с победителями регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с победителями второго регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!».

Школьники Приангарья приняли участие в межрегиональной акции «Песня тоже воевала»

В Иркутской области состоялась межрегиональная музыкальная акция «Песня тоже воевала» в рамках одноименного патриотического проекта, который реализуется в субъектах Сибирского федерального округа и Республике Бурятия при поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».