Сотрудники МЧС стали донорами крови
25-04-2013, 19:55
Сегодня на площадке перед молодежным театром «Глобус» был развернут мобильный «Центр сдачи крови». В 10.00 стартовала донорская акция МЧС «Сдай кровь – спаси жизнь!». Семьдесят сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по НСО», подразделений Центрального, Заельцовского, Калининского, Железнодорожного, Дзержинского и Октябрьского районов сдали кровь. В акции личное участие принял начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кузнецов Анатолий Владимирович.
Для людей отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» в подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области проходит в течение всего апреля и приурочена к профессиональному празднику Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.
На сегодняшний день сдали кровь уже около 200 человек: пожарные и спасатели Советского района, сотрудники ГУ МЧС и ЦУКС, еще планируется сдача крови сотрудниками МЧС Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. Также в этой акции приняли участие и многие жители города Новосибирска.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и собранная на добровольных началах, будет передана в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области Детский дом № 15 Центрального района.
Во время акции на территории театра «Глобус» была организована выставка пожарной техники, чаепитие, раздача сувенирной продукции.
Для людей отважной профессии основным стимулом прийти и сдать кровь является желание оказать помощь людям, тем более что, потребность в донорской крови с каждым годом возрастает. Акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» в подразделениях Главного управления МЧС России по Новосибирской области проходит в течение всего апреля и приурочена к профессиональному празднику Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.
На сегодняшний день сдали кровь уже около 200 человек: пожарные и спасатели Советского района, сотрудники ГУ МЧС и ЦУКС, еще планируется сдача крови сотрудниками МЧС Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. Также в этой акции приняли участие и многие жители города Новосибирска.
Денежная компенсация, положенная каждому донору и собранная на добровольных началах, будет передана в подшефный Главному управлению МЧС России по Новосибирской области Детский дом № 15 Центрального района.
Во время акции на территории театра «Глобус» была организована выставка пожарной техники, чаепитие, раздача сувенирной продукции.
Рекомендуем похожее по теме:
Национальный День донора прошёл в Красноярске
В Красноярском краевом центре крови №1 прошла донорская акция, посвящённая Национальному дню донора крови. Этот день отмечается с 2007 года по инициативе Российской ассоциации трансфузиологов. Дата, 20 апреля, выбрана в память о первом в России переливании крови. Более 180 лет назад петербуржский акушер Андрей Вольф впервые успешно перелил роженице кровь её мужа и тем самым спас ей жизнь.
Красноярские полицейские сдали 17 литров крови в преддверии Дня донора
В преддверии Национального дня донора около 40 сотрудников красноярской полиции приняли участие в добровольной сдачи крови в «Красноярском краевом центре переливания крови» Красноярские ...
17 апреля 1918 года В. И. Лениным был подписан Декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем»
Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день. Сегодня в ДК им Дзержинского сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области встретились ...
Аварийное отключении электроэнергии в частном секторе г.Новосибирске Новосибирской области
в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» поступила информация о том, что в ходе проведения земляных работ произошел порыв силового кабеля в Октябрьском районе г...
Отключение электроснабжения
из здания подстанции идет дым. Количество отключенных абонентов уточняется.Для уточнения обстановки направлены оперативные группы:От МЧС России:- ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской ...
Красноярцы активно поддерживают традиции безвозмездного донорства
За минувшую неделю более тысячи жителей края обратились в Краевой центр крови и его филиалы. Из них 630 человек сдали кровь впервые. Безвозмездная сдача крови состоялась в рамках акций "Искры добра", "Дни донора".
Акцию «Искры добра» поддержали лесосибирские пожарные
С 19 по 22 марта 2013 года в рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» сдали кровь в КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в г. Лесосибирске для ...
В Иркутске прошла акция по профилактике безопасности в области жизнедеятельности
В ходе акции сотрудниками МЧС России по Иркутской области были проведены профилактические беседы с жителями г. Иркутска, распространено 152 памятки по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Красноярские пожарные навестили маленьких пациентов в ожоговом отделении краевой клинической больницы
В рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» около пятидесяти желающих сотрудников и руководителей подразделений Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, сдали кровь для детей находящихся в ожоговом центре краевой клинической больницы.
В донорской акции, посвящённой Татьянину дню, приняли участие около ста студентов
Во время молодёжной донорской акции для студентов "Татьянин день", 25-26 января, в Краевой центр крови обратились 94 студента, 80 из них сдали кровь. Среди них - одиннадцать Татьян.Безвозмездную спонсорскую помощь донорской акции оказали ряд красноярских предприятий. Организаторов порадовал тот факт, что в обществе появляется всё больше людей, готовых прийти
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!