Красноярцы активно поддерживают традиции безвозмездного донорства
26-03-2013, 14:28
Красноярцы активно поддерживают традиции безвозмездного донорства
[url=http://]Министерство здравоохранения[/url]
По словам заместителя главного врача Краевого центра крови №1 Бориса Полееса, "только за неделю состоялось 1594 безвозмездных донаций крови и её компонентов. Это очень благородно, ведь зачастую донорская кровь жизненно необходима попавшим в беду людям – пострадавшим в авариях или катастрофах, находящимся на сложном лечении. Очень показательный случай был недавно – требовалось кровь 11-летнему мальчику из посёлка Берёзовка. С ребёнком произошёл несчастный случай. Узнав о трагедии, в Красноярский центр крови обратились более 200 человек, готовых поделиться своей кровью. 147 из них сдали кровь и её компоненты". Центр крови благодарит всех доноров, кто помог пострадавшему ребёнку, и тех, кто участвует в донорских мероприятиях. Традиция безвозмездного донорства находит активную поддержку у красноярцев. Ежегодно в Красноярском крае проходит более 50 тысяч безвозмездных донаций, около 6 тысяч жителей края являются Почётными донорами. Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения края, по тел. 211-40-70, в Краевом центре крови, по тел. 220-06-09, Светлана Пакулева.
[url=http://]Министерство здравоохранения[/url]
По словам заместителя главного врача Краевого центра крови №1 Бориса Полееса, "только за неделю состоялось 1594 безвозмездных донаций крови и её компонентов. Это очень благородно, ведь зачастую донорская кровь жизненно необходима попавшим в беду людям – пострадавшим в авариях или катастрофах, находящимся на сложном лечении. Очень показательный случай был недавно – требовалось кровь 11-летнему мальчику из посёлка Берёзовка. С ребёнком произошёл несчастный случай. Узнав о трагедии, в Красноярский центр крови обратились более 200 человек, готовых поделиться своей кровью. 147 из них сдали кровь и её компоненты". Центр крови благодарит всех доноров, кто помог пострадавшему ребёнку, и тех, кто участвует в донорских мероприятиях. Традиция безвозмездного донорства находит активную поддержку у красноярцев. Ежегодно в Красноярском крае проходит более 50 тысяч безвозмездных донаций, около 6 тысяч жителей края являются Почётными донорами. Дополнительная информация в пресс-службе министерства здравоохранения края, по тел. 211-40-70, в Краевом центре крови, по тел. 220-06-09, Светлана Пакулева.
Рекомендуем похожее по теме:
Акцию «Искры добра» поддержали лесосибирские пожарные
С 19 по 22 марта 2013 года в рамках акции «ИСКРЫ ДОБРА» сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» сдали кровь в КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в г. Лесосибирске для ...
Сотрудники полка ППСП откликнулись на просьбу о помощи
22 февраля к сотрудникам полиции обратились родственники тяжелобольного молодого человека с просьбой сдать кровь. 22-летний Савин Маир, сын умершего в 2007 году сотрудника вневедомственной охраны, сейчас находится на лечении в больнице № 7 г. Красноярска в гематологическом отделении с диагнозом: острый лейкоз в тяжелой форме. Для лечения этого тяжелого заболевания требуется переливание
Сотрудники полка ППСП откликнулись на просьбу о помощи
Полицейские патрульно-постовой службы сдали кровь для тяжелобольного ребенка. 12-летний Маир Савин нуждается в постоянном переливании крови.
На капитальный ремонт Областной станции переливания крови из бюджета Приангарья было израсходовано 10,8 млн. руб
После капитального ремонта в конце февраля будут введены в эксплуатацию отремонтированные подразделения Областной станции переливания крови. Об этом сегодня сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Лебедь. Выборочный капитальный ремонт проведен в донорском зале, в иммунологической лаборатории, кроме
Станция переливания крови получила первые благодарности от доноров, получивших продуктовый паек
Бурятская республиканская станция переливания крови первые недели работает в условиях нового федерального закона «О донорстве крови».
Красноярцам предложили внести свой вклад в развитие донорского движения на выставке «ЕнисейМедика»
С 26 по 28 февраля на медицинской выставке «ЕнисейМедика» пройдет акция «Шанс спасти жизнь». В течение всех дней мероприятия посетители смогут сдать кровь на площадке Красноярского краевого центра крови № 1. Для посетителей выставки будет организован пункт приема крови, а также консультационная площадка по вопросам
В донорской акции, посвящённой Татьянину дню, приняли участие около ста студентов
Во время молодёжной донорской акции для студентов "Татьянин день", 25-26 января, в Краевой центр крови обратились 94 студента, 80 из них сдали кровь. Среди них - одиннадцать Татьян.Безвозмездную спонсорскую помощь донорской акции оказали ряд красноярских предприятий. Организаторов порадовал тот факт, что в обществе появляется всё больше людей, готовых прийти
Совет по развитию донорства в республике призвал доноров обязательно приходить сдавать кровь повторно
Сейчас на каждую тысячу жителей приходится почти 8 сдающих кровь добровольцев. Тем не менее, этот показатель пока ниже среднероссийского – 12 доноров на тысячу, и значительно ниже уровня Европы, где кровь сдают 40 человек из тысячи, сообщает Радио Бурятии.
В Бурятии обсудят вопросы развития донорства крови
Сегодня в столице Бурятии пройдет заседание Совета по развитию донорства крови и ее компонентов при Правительстве РБ. Его проведет заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Владимир Матханов.
Ангарчанину, пострадавшему в результате пожара требуется кровь
3 июля на территории промышленной площадки ОАО «Дельтаком» произошло возгорании подземных резервуаров с нефтепродуктами объемом 500 кубометров. На данный момент, найдены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу для идентификации.Один из работников получил обширные ожоги тела. Пострадавший Жак Иван Васильевич, 1987 года рождения, госпитализирован в Иркутский ожоговый
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!