Забайкальские огнеборцы спасли человека и предотвратили взрыв бензобаков на пожаре жилого дома

6-05-2013, 09:25
5 мая забайкальские огнеборцы потушили 8 пожаров в Балейском, Карымском, Краснокаменском, Шилкинском, Карымском, Петровск-Забайкальском и Читинском районах края, а также в Центральном районе города Читы. На одном из пожаров в жилье один человек получил ожоги, еще на одном пожаре погибли четыре человека. Пожар жилого дома, в результате которого 77-летний мужчина получил ожоги 2 и 3 степеней, произошел в городе Петровск-Забайкальский. Сообщение о возгорании поступило на пульт Пожарной охраны в 11.24. Спустя 4 минуты на место происшествия уже прибыли 6 огнеборцев на двух пожарных автоцистернах из местной пожарной части №31. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания достигла 12 квадратных метров. Огонь охватил дом изнутри и снаружи. После того, как огнеборцы прибили пламя, бойцы газодымозащитной службы зашли внутрь. Возле входной двери они обнаружили 77-летнего хозяина, который находился без сознания. Пенсионер получил ожоги спины и лица. Его немедленно вынесли наружу и передали работникам скорой помощи. В это время остальные пожарные продолжали бороться с огнем. В доме они обнаружили три бензопилы. Из-за высокой температуры бензобаки оборудования в любую секунду могли взорваться. Однако огнеборцы успели вынести оборудование на улицу. Пожар был ликвидирован всего за 12 минут. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Еще один пожар в жилье, но с гораздо более серьезными последствиями, произошел спустя несколько часов в Чите. Сообщение о пожаре жилого деревянного дома на улице Забайкальского рабочего, поступило на пульт Пожарной охраны в 17.45. В 17.48 на место пожара уже прибыли огнеборцы из Пожарной части № 1 в составе семи человек и двух единиц техники. Спустя еще 1 минуту на место происшествия прибыли еще шесть человек и две единицы техники из Пожарной части №3. В 18.00 пожар был локализован. Спустя еще 30 минут возгорание жилого дома было ликвидировано. В ходе проливки и разбора завалов были обнаружены тела четырех человек. Как выяснилось позже, это были двое взрослых – мужчина и женщина, а также двое малолетних детей – мальчика и девочки. Причина пожара устанавливается. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора. Самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Безответственное отношение к правилам пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Читинские огнеборцы потушили пожар частного жилого дома менее чем за час

Сообщение о пожаре жилого деревянного дома в Чите на улице Забайкальского рабочего, поступило на

18 апреля забайкальские огнеборцы потушили 12 техногенных пожаров

Пожары жилых домов произошли в Черновском районе города Читы и в селе Улеты. Сообщение о первом

Пожарные предотвратили взрыв газового баллона в дачном кооперативе под Читой

Уважаемые забайкальцы! Самые распространенные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и

В Забайкальском крае в результате пожара жилого дома погибли две женщины

За прошедшие сутки было потушено 8 техногенных пожаров в Газимуро-Заводском, Сретенском,

59 огнеборцев тушили пожар в Универмаге Краснокаменска в течение нескольких часов

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте меры пожарной

За прошедшие выходные пожары в жилье несколько раз угрожали человеческим жизням

В ходе тушения еще трех пожаров жилых домов в Шилкинском и Борзинском районах Забайкальского края,

Мужчина получил отравление угарным газом на пожаре тепляка в городе Борзя Забайкальского края

Сообщение о пожаре поступило на пульт Пожарной охраны 31 марта в 19:25. Звонившие сообщили, что в

В Чите мужчина без определенного места жительства погиб в результате неосторожного обращения с огнем

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с

Предположительная причина гибели четырех человек в Чите – неосторожное обращение с огнем

19 марта в 1 микрорайоне города Читы произошел пожар домашних вещей в жилом доме. В результате

За прошедшие сутки забайкальские огнеборцы потушили три техногенных пожара

Сообщение о возгорании поступило на пульт Пожарной охраны в 14 марта в 7.18. Звонившие сообщили,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области