В селе Оёк состоялся велопробег, посвящённый Дню защиты детей
3-06-2013, 20:53
Целью велопробега, организованного сотрудниками ГИБДД Иркутского района и представителями центра физической культуры, стало привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
В мероприятии приняли участие около 30 детей и подростков, большинство из которых ученики Оёкской средней школы. Самому старшему спортсмену было 16 лет, а самому маленькому – 3 года.
Велосипедистам, которые разделились на четыре возрастные группы, предстояло преодолеть двухкилометровую дистанцию. После того, как последний участник марафона пересёк финишную черту, все спортсмены и болельщики собрались на главной площади села. Здесь организаторы соревнований вручили победителям призы. Те, кому не удалось войти в число лидеров, получили Почётные грамоты от руководителей ЦФК Елены Собяниной и Сергея Пренлиева. Самому юному, но упорному велогонщику инспекторы ГИБДД подарили карманный фонарик.
Сотрудники полиции надеются, что велопробег, который проводится уже четвёртый раз, поможет привить юным жителям села не только любовь к спорту, но и научит соблюдать правила поведения на дороге, уважительно относиться к другим участникам движения.
Юлия Верещагина, Михаил Климов, ОМВД по Иркутскому району
В мероприятии приняли участие около 30 детей и подростков, большинство из которых ученики Оёкской средней школы. Самому старшему спортсмену было 16 лет, а самому маленькому – 3 года.
Велосипедистам, которые разделились на четыре возрастные группы, предстояло преодолеть двухкилометровую дистанцию. После того, как последний участник марафона пересёк финишную черту, все спортсмены и болельщики собрались на главной площади села. Здесь организаторы соревнований вручили победителям призы. Те, кому не удалось войти в число лидеров, получили Почётные грамоты от руководителей ЦФК Елены Собяниной и Сергея Пренлиева. Самому юному, но упорному велогонщику инспекторы ГИБДД подарили карманный фонарик.
Сотрудники полиции надеются, что велопробег, который проводится уже четвёртый раз, поможет привить юным жителям села не только любовь к спорту, но и научит соблюдать правила поведения на дороге, уважительно относиться к другим участникам движения.
Юлия Верещагина, Михаил Климов, ОМВД по Иркутскому району
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские проводят в младших классах профилактические беседы
В преддверии летних каникул полицейские Иркутского района совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Иркутскому району провели встречу с учениками младших классов ...
На дороге Иркутского района произошло ДТП со смертельным исходом
В минувшие выходные на 20 километре автодороги Иркутск–Листвянка произошла дорожная авария, в которой погиб мотоциклист. Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что ...
В селе Смоленщина прошла акция по безопасности на железнодорожных переездах
Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. Накануне, в Международный день ...
В Иркутске финишировал городской конкурс ЮИД «Безопасное колесо»
Накануне в здании иркутской школы № 39 сотрудниками ГИБДД были проведены городские соревнования среди школьников на знание правил дорожного движения «Безопасное колесо». В них приняли ...
Юные жители Иркутского района готовы к конкурсу «Полицейский дядя Стёпа»
Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району совместно с работниками управления образования местной администрации побывали в двух средних школах, где ученики разных возрастов приняли участие ...
В Енисейске инспекторы ГИБДД провели для школьников конкурс на знание правил дорожного движения
В Центре детского творчества г. Енисейска в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча «Знатоков правил дорожного движения».
В Иркутском районе КВН на страже безопасности дорожного движения
Накануне, в школе поселка Пивовариха Иркутского района, с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, состоялся финал игры КВН «Главная дорога» организованный ГИБДД ОМВД России по Иркутскому району совместно с Управлением образования администрации Иркутского района.
В Нижнеудинске полицейские встретились с воспитанниками Центра «Доверие»
Сотрудники ОМВД России по Нижнеудинскому району посетили праздник воспитанников Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Доверие».
В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»
В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 6-12 лет. Всего в ГИБДД поступило более семидесяти детских работ со всех общеобразовательных учреждений города. Лучшие рисунки победителей будут использованы в агитационно-профилактической работе ГИБДД.
Всемирный день памяти жертв ДТП прошел в Иркутском районе
С начала года на территории Иркутского района произошло 1690 дорожно-транспортных происшествий. Погибли 50 человек, в числе которых 5 детей. Травмы различной степени тяжести получили 334 человека, из них 43 ребенка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем




Добавить комментарий!