В Енисейске инспекторы ГИБДД провели для школьников конкурс на знание правил дорожного движения

12-02-2013, 09:49

В Центре детского творчества г. Енисейска в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма состоялась встреча «Знатоков правил дорожного движения».

В мероприятии приняли участие ученики третьих классов городских школ. Инспекторы ГИБДД подготовили для ребят конкурсы для проверки и закрепления знаний правил дорожного движения. Каждый этап проходил в игровой форме, требующей от юных участников смекалки, концентрации внимания и специальных знаний ПДД.

На первом этапе «Визитная карточка» команды представляли себя жюри. Ребята пели песни, частушки, разыгрывали мини-сценки на соответствующую тематику. В других конкурсах групповое бурное совещание помогали ребятам разрешить проблемные ситуации и принять правильное решение. Творческий подход к этому заданию был оценен высоко жюри.

Проведение интеллектуально-развлекательных конкурсов необходимо для детей различных возрастных категорий. По итогам проведения мероприятия видно, что в г.Енисейске проведение подобных развивающих программ необходимо. Как показывает практика тесное сотрудничество образовательных, общественных и социальных организаций города позволяют комплексно подходить к разрешению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, повышаются уровень и качество знаний у детей в области правил дорожного движения уже с малого возраста. Все это формирует в наших детях гражданственность, законопослушность и ответственность за себя, своих близких и родных.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ДПС рассказали школьникам, как не оказаться в «дорожных ловушках»

В Канске сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся общеобразовательных учреждений о грамотном и безопасном поведении на улице и проезжей части. В школах, приближенных к дорогам с интенсивным движением транспорта полицейские организовали мастер-классы по регулированию дорожного движения.

В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 6-12 лет. Всего в ГИБДД поступило более семидесяти детских работ со всех общеобразовательных учреждений города. Лучшие рисунки победителей будут использованы в агитационно-профилактической работе ГИБДД.

В Брастке прошла акция «ДЕТЯМ - БЕЗОПАСНУЮ ДОРОГУ!»

Под таким названием прошло мероприятие для детей, находящихся на лечении в МБУЗ «Детская городская больница № 1» города Братска, которое подготовили департамент образования совместно с департаментом здравоохранения и инспекторами ОГИБДД.

Полицейское жюри в конкурсе КВН школ Иркутского района

«Главная дорога» – под таким названием в поселке Пивовариха прошёл первый этап конкурса КВН по безопасности дорожного движения, организованный сотрудниками ГИБДД совместно с Управлением образования администрации Иркутского района. Команды 23 школ состязались не только в остроумии, но и в знании правил дорожного движения. Многие подростки участвовали в подобном турнире впервые, однако это не

Ангарские школьники и педагоги из областной ассоциации юных инспекторов движения «Зеленая волна» провели акцию, посвящённую Всемирному дню жертв ДТП.

Более 2000 детей выстроились на тротуарах вдоль проезжей части дорог с плакатами, призывающими всех участников дорожного движения соблюдать установленные правила. Эту инициативу поддержали и школьники из других городов Приангарья.

В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия

В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.

В Зиминском районе сотрудники ГИБДД помогали пешеходам

Сегодня сотрудники ГИБДД г.Зима вместе с учениками младших классов местных школ провели акцию под названием «Пешеход, - на переход!». Её цель - в очередной раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил и взаимном уважении на дорогах. Статистика свидетельствует, что в последнее время имеют место факты ДТП на пешеходных переходах. А ведь по правилам

Слюдянские полицейские учат детей правилам дорожного движения

В целях предупреждения детского травматизма на дорогах и воспитания законопослушности в маленьких участниках дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Слюдянскому району постоянно организуют профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Пропагандисты ГИБДД Республики Бурятия обменялись знаниями

В Управлении ГИБДД МВД по РБ состоялся семинар-совещение с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения районов Республики Бурятия.

Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо – 2012»

Завершился областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2012», который проводился на базе детского оздоровительного лагеря «Галактика» под Ангарском. Он был организован в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения и посвящался 80-летию со дня образования службы пропаганды в системе ГИБДД МВД России.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты