Для остановки автомобиля полицейскому пришлось применить оружие

2-03-2013, 15:33
В ночное время по Угданскому проезду в городе Чита сотрудники ГИБДД пытались остановить автомашину «Тойота Марк-2», однако водитель неоднократным законным требованиям стражей порядка не подчинился. Для остановки транспортного средства инспектор дорожно-патрульной службы вынужден был применить табельное оружие и произвел три выстрела по колесам автомашины. Только после этого водитель остановился. Сотрудниками полиции установлено, что житель Читы, управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, молодой человек не имел права управления.
За невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством законных требований сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на задержанного составлен административный протокол. Материалы для рассмотрения направлены в суд. Данная статья предусматривает административный арест до 15 суток.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Для остановки транспортного средства инспектор ГИБДД применил табельное оружие

Для остановки транспортного средства, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения, сотрудники полиции применили оружие

Нетрезвым правонарушителям не удалось скрыться от полиции

Ночью 23 февраля в районе поселка Карымская сотрудникам полиции пришлось устроить преследование и применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя и его друзей.

Лишился и прав, и должности

Сотрудник краевого управления МВД уволен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные пятеро забайкальцев привлечены за неповиновение полиции

В Забайкальском крае за прошедшие выходные дни зарегистрировано пять фактов неповиновения сотрудникам полиции. Нетрезвые забайкальцы в моменты задержаний оказывали сопротивление, угрожали стражам порядка ножом, гвоздодером. 

Автомобиль остановили выстрелами

В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие для остановки транспортного средства.

В Иркутске пьяный водитель на иномарке врезался в полицейский автомобиль

Полиция проводит проверку по факту столкновения иномарки и служебного автомобиля.

В Забайкалье пьяный водитель пытался задавить инспектора ДПС

Ночное дежурство для инспектора специализированного батальона ДПС краевого УМВД едва не закончилось трагично. В ночь на 25 января на федеральной трассе «Чита – Забайкальск» в районе поселка Ясная водитель автомашины «Тойоты» не подчинился законным требованиям сотрудников ДПС об остановке, совершил наезд на инспектора ДПС и скрылся. В центральной районной больнице полицейскому поставлен диагноз

Сотрудниками ГИБДД задержан водитель, будучи лишенный права вождения автомобилем

26 декабря гр. Б., следуя по улице Ербанова со стороны ул. Ленина, совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В ходе разбирательства сотрудниками ГИБДД выяснилось также, что данный водитель ранее привлекался за превышение скорости и нарушении требовании дорожных знаков.

В Шилке сотрудники полиции после погони задержали пьяного водителя. Чтобы остановить автомашину с нарушителем стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

6 декабря в 18 часов инспекторы ДПС, дежурившие на одной из улиц города Шилка, попытались остановить для проверки документов автомашину «Мицубиси - Паджеро». Водитель проигнорировал сигнал к остановке и сотрудники полиции начали преследование. Правонарушитель на большой скорости проехал около20 километровот Шилки в сторону федеральной трассы «Амур». В районе села Средняя Кия инспектор ДПС,

Преследуя машину с подозреваемыми в разбое, полицейские применили оружие

Вчера ночью совместными усилиями инспекторов ДПС Иркутска и Ангарска были задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси. Для остановки автомашины, в которой они находились, пришлось применить табельное оружие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 31 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного северо-западного ветра до 15-18 м/с, ночью в северо-восточных районах сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по

Более 35 тысяч обращений поступило в филиал фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области за два года работы

В Иркутской области к социальным координаторам филиала фонда «Защитники Отечества» за два года работы обратилось более 17 тысяч человек. От них поступило свыше 35 тысяч вопросов, 96% из которых уже решены.

В Иркутской области 1 июня начинается межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное лето»

В Иркутской области 1 июня начнется межведомственное профилактическое мероприятие «Безопасное лето». В каждом муниципальном образовании планируется усилить патрулирование берегов, проводить проверки незавершенных строительных объектов и заброшенных зданий. Особое внимание будет уделено подросткам

Открыт приём заявок для участия в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию социокультурных проектов в 2025 году - Иркутская область. Официальный портал

Министерство культуры Иркутской области объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по сохранению, созданию, распространению и освоению культурных ценностей. Участники:

Депутаты ЗС встретились с участниками федерального проекта В«ГосСтарт.ПолитикаВ»

Встреча студентов вузов и ссузов региона с депутатами Законодательного Собрания и Молодежного парламента прошла в Иркутске в рамках федерального проекта В«ГосСтарт.ПолитикаВ». В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при ЗС, представители министерства по молодежной политике, центра

В Фестивале современного искусства «Территория. Иркутск» примут участие театры шести городов России - Иркутская область. Официальный портал

Фестиваль современного искусства «Территория. Иркутск» пройдёт в Иркутске с 5 по 11 июня. На нем представят свои спектакли...