Обоюдная вина в дорожно-транспортном происшествии грозит двумя годами лишения свободы
16-06-2013, 00:55
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с участием автобуса и мопеда, в котором пострадал пассажир. В совершении аварии обвиняются оба водителя-участников происшествия. В ходе предварительного расследования установлено, что ночью 21 августа 2012 года двое молодых людей в алкогольном опьянении возвращались домой на мопеде. Двигаясь по ул.60 лет Октября в Свердловском районе г.Красноярска, водитель, не убедившись в безопасности маневра, выехал на нерегулируемый перекресток, где допустил столкновение с автобусом. В результате аварии 22-летний пассажир мопеда получил серьезную черепно-мозговую травму, что является тяжким вредом здоровью. Однако в ходе предварительного следствия следователи установили, что в совершении ДТП виновен и водитель автобуса, 1963 г.р. Несмотря на преимущество в движении у водителя мопеда, он не уступил дорогу двухколесному транспортному средству, чем нарушил ПДД и создал опасную ситуацию. При таких обстоятельствах водителю автобуса было предъявлено обвинение по ч.1 ст.264 УК РФ – Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Водителю мопеда предъявлено обвинение по ч.1 ст.268 УК РФ – Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Уголовные дела направлены для рассмотрения в Свердловский районный суд г. Красноярска. За свою небрежность на дороге обвиняемым грозит до 2 лет лишения свободы. По информации ГСУ ГУ МВД России по краю
Рекомендуем похожее по теме:
Уголовное дело в отношении водителя трамвая передано в суд
Следователем отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ...
Водитель такси, совершивший смертельное ДТП, привлечен к уголовной ответственности
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля такси, произошедшего ...
По факту ДТП в Центральном районе Красноярска возбуждено уголовное дело
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД по краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина и серьезно пострадала его 7-месячная дочь...
Водитель маршрутки обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда пассажиру
В Следственном управлении УМВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил дорожного движения водителем маршрутного такси...
Водителю, по вине которого погиб пассажир, грозит до 7 лет лишения свободы
Следственной частью Главного следственного управления окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшее по ...
Следователи выяснят обстоятельства крупной аварии в Емельяновском районе
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по краю возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 1 марта в Емельяновском районе.
Водитель «Audi» признал вину в совершении ДТП
В Чите предъявлено обвинение водителю автомашины «Audi Q7», который 3 января 2013 года на улице Коханского совершил наезд на женщину, которая спустя несколько дней скончалась в больнице.
При столкновении 3 автомобилей на трассе М-55 пострадала женщина
Накануне на 16 километре Култукского тракта в Шелеховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомашин. Двигаясь со стороны поселка Большой Луг в сторону Иркутска, 27-летний нигде не работающий водитель автомобиля «Тойота-Саксид», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двумя иномарками.
Красноярка, севшая за руль в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом
Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на личном автомобиле марки «Хюндай Гетц» ехала по ул. Дубровинского в сторону ул. Декабристов в Железнодорожном районе. В нарушение правил дорожного движения она перевозила на переднем пассажирском сиденье своего отца, не пристегнутого ремнем безопасности. На заднем пассажирском сиденье находились подруга и 6-летняя дочь женщины.
Житель Красноярска, спровоцировавший ДТП, в котором погиб 9-летний ребенок, предстанет перед судом
Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД Росссии по краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь 9-летнего ребенка.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!