Житель Красноярска, спровоцировавший ДТП, в котором погиб 9-летний ребенок, предстанет перед судом

10-12-2012, 08:39

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД Росссии по краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизнь 9-летнего ребенка.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что 2 сентября 2012 года около 7 часов утра ранее не судимый безработный житель Красноярска 1984 г.р., не имеющий прав на управление автомобилем и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля марки «ВАЗ 21070» и двигался по ул. 9 Мая со стороны ул. 2-ой Брянской в направлении ул. Водопьянова в Советском районе г. Красноярска.

Мужчина, превысив допустимую скорость движения и разогнавшись до 75 км/ч, проигнорировал желтый, а затем красный сигналы светофора и выехал на перекресток улиц 9 Мая и 78 Добровольческой бригады, где допустил столкновение с автомобилем марки «Tоyоta Corolla», двигавшемся на разрешающий сигнал светофора.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пассажиру автомобиля марки «Tоyоta Corolla» 2003 г.р. были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Вместе с родственником 9-летний ребенок, ставший жертвой допущенного взрослым мужчиной преступного пренебрежения собственной и чужой безопасностью, ранним утром ехал на хоккейную тренировку.

Таким образом, водитель «ВАЗ 21070» совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 264 УК РФ, то есть, нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Свою вину в совершенном преступлении виновный не признал, сообщив, что действительно выпил три банки алкогольного коктейля накануне вечером, а утром 2 сентября 2012 года решил просто покататься на машине, зная, что у него нет водительских прав. В ходе предварительного расследования обвиняемому была избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение Советского районного суда. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации ГСУ ГУ МВД России по краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Канские полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу

В Канске сотрудники полиции вернули угнанный автомобиль владельцу, который сначала даже не

Стажер полиции, виновный в ДТП с пострадавшими, уволен из органов внутренних дел

ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту дорожно-транспортного

Серийные похитители автомобилей в Красноярске предстанут перед судом

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю

Следствие ищет очевидцев ДТП

Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области

Следствие ищет очевидцев ДТП

Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области

В ГУ МВД завершена проверка по факту ДТП с участием полицейского

ГУ МВД России по Красноярскому краю завершена проверка по факту совершения сотрудником полиции

Водителю, сбившему 5-летнего ребенка, мерой пресечения избран арест

Сегодня решением Эхирит-Булагатского районного суда избранна мера пресечения водителю, сбившему

В Ангарске пьяный водитель протаранил полицейский автомобиль

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что ДТП произошло, когда полицейский «УАЗ» стоял на

В Тулуне столкнулись трактор и "Москвич". Погиб человек.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, произошло в с. Умыкан

ДТП с участием трамвая произошло в Иркутске

28 сентября в 19.30  на перекрестке улиц Шмидта и Гоголя в Свердловском районе произошло ДТП

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.