Около 8 тонн рыбы изъяли сотрудники полиции Бурятии
20-06-2013, 15:25
19 июня коло 6 часов утра на трассе М-55 «Байкал» в г. Бабушкин сотрудники ОГИБДД О МВД России по Кабанскому району остановили для проверки автомобиль «Mitsubishi Canter», за рулем которого находился житель г. Шелехов Иркутской области. В кузове данного автомобиля была обнаружена промысловая рыба «Байкальский омуль» в количестве 10704 шт. (3541кг.). Несколькими часами позже на 2 км. трассы «Шергино-Заречье» был задержан еще один житель Иркутской области г. Слюдянка, который в салоне своего автомобиля «Honda Stepwgn» перевозил рыбу в количестве 680 шт. (343кг.) без соответствующих документов. В 3 часа дня на данном участке дороги сотрудники ГИБДД задержали еще один автомобиль, в салоне которого была обнаружена рыба в количестве 405 шт. (197,5кг). Аналогичный «улов» нарушителей и ценной промысловой рыбы был у сотрудников ГИБДД накануне 18 июня. На 5 км. трассы «Тресково-Шергино-Заречье» в 6 часов утра был задержан автомобиль «Тойота Хайс», в салоне которой обнаружили 1169 кг. рыбы. Также внимание инспекторов ДПС привлек автомобиль «Ниссан Дизель», водитель которой перевозил 2600 кг. рыбы без соответствующих документов. Водители и изъятая рыба доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения. Всего за 2 дня сотрудниками ГИБДД в Кабанском районе изъято 7850,5 кг. ценной промысловой рыбы. Это уже не первое задержание в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2013», проходящего в Республике Бурятия. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по выявлению случаев браконьерства и охране водных биоресурсов.
Рекомендуем похожее по теме:
В Бурятии изъяли около 8 тонн незаконно выловленной рыбы.
Такое количество омуля сотрудники ГИБДД в Кабанском районе изъяли всего за два дня. Самая крупная партия находилась в автомобиле «Mitsubishi Canter». Его остановили рано утром 19 июня. Шелеховчанин, который сидел за рулем авто не смог предъявить документы на более чем 10 с половиной тысяч хвостов, что лежали в кузове
Полицейские задержали виновника ДТП со смертельным исходом
22 апреля около 11 часов утра на 543 км. трассы М-55, двигаясь из с.Мухоршибирь в направлении г.Улан-Удэ, автомобиль «Тойота Виста» совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. В ...
МВД по Республике Бурятия проводит 1-ый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2013»
С 20 апреля 2013 года на территории Республики проводится 1–й этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2013», целью которого является обеспечение государственного контроля ...
Инспекторы ДПС спасли жизнь водителю загоревшегося автомобиля
21 апреля 2013 года в 06 часов 40 минут экипаж полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в составе лейтенанта полиции Николая Новоселова и лейтенанта полиции Михаила Жужгова ...
Усольскими наркополицейскими задержан автомобиль, водитель которого перевозил 6,5 кг марихуаны
11.04.2013 14:43 Накануне сотрудниками Усолье-Сибирского межрайонного отдела наркоконтроля совместно с ГИБДД МО «Усольский» МВД России по Иркутской области на трассе М-53 направлением из ...
Полицейские и специалисты службы по ветеринарному надзору Красноярского края уничтожили тонну нелегальной рыбы
Напомним, в июле 2012 года полицейские выявили факт незаконной поставки рыбы осетровых пород в Красноярск для дальнейшей реализации на территории города. Партия была обнаружена на одном из судов, прибывшим с севера региона.
В Новосибирске по горячим следам задержан угонщик
Вчера в 16.40 в полицию поступила информация об угоне автомобиля Mitsubishi Airtrek. Как сообщил хозяин иномарки, он припарковал машину возле супермаркета «Горожанка» по адресу ул. Громова, 15
В Иволгинском районе сотрудниками ГИБДД изъято более 800 кг. рыбы
При надзоре за дорожным движением сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РБ задержана автомашина марки «Нисан-Ванет».
Перевозил наркотики на заднем сиденье
На федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя иномарки, в салоне которого были обнаружены наркотики. В настоящее время по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело.
В Ангарске пьяный подросток гонял на машине без номеров и документов.
"Тойоту Камри Проминант" без номеров сотрудники ГИБДД остановили сегодня в 5 утра на улице Декабристов в Ангарске. При проверке документов выяснилось, что парень, управлявший авто не имеет прав, да к тому же находится в алкогольном опьянении. Не было у подростка и документов на машину. Пояснить, как молодой человек оказался за рулем данного транспортного средства и где
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова принимает участие в «Неделе Российского Ритейла»
Ольга Степанова стала участником одного из самых крупных отраслевых событий в этом году для всей ритейл-индустрии. Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» проходит с 22 по 26 июня в Москве.
В Приангарье проведут обследования сельхозживотных на блютанг
В 24 районах Приангарья проведут мониторинговые исследования скота на блютанг – катаральную лихорадку жвачных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
В Правительстве региона прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.




Добавить комментарий!