Тактико-специальные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

25-06-2013, 17:35
25.06.2013 в н.п. Таскино Емельяновского района состоятся тактико-специальные учения с ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Красноярском краю» по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Тактико-специальные учения проводятся с целью проверки готовности сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части к ликвидации различных видов ЧС и профессиональное использование современных образцов пожарно-спасательной техники, а также оперативное взаимодействие со смежными структурами, привлекаемыми к ликвидации ЧС.
В учениях принимают участие сотрудники: Главного управления МЧС России по Красноярскому краю – штаб руководства учениями, ФГКУ «СПЧ ФПС по Красноярскому краю», ФГКУ «ОФПС 30 отряд», Авиация СРЦ – 2 единицы (МИ-8, МИ-26), Красноярское лесничество Министерства обороны, Лесопожарный центр, Добровольная пожарная охрана, СРПСО МЧС России (кинологическая служба), ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Итого группировка сил и средств: 136 человек, 30 единиц техники.
Тактико-специальные учения будут проведены в 2 этапа: 1 этап - Главное управление и СПЧ полным составом переводятся в режим функционирования ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ. 2 этап – отработка практических действий при ликвидации ЧС.
В соответствии с замыслом тактико-специальных учений силы и средства МЧС России по Красноярскому краю одновременно ликвидируют 5 чрезвычайных ситуаций, связанных с ликвидацией лесного пожара, перекинувшегося на жилые строения н.п. Таскино, ликвидация взрыва газового баллона в 5-этажном жилом доме, оказание помощи людям, пострадавшим в ДТП, ликвидация утечки аммиака и спасение ребенка на заброшенной барже.

В настоящее время сохраняется тенденция к увеличению количества стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Эта негативная тенденция вызвана как естественно-природными, так и социально-экономическими причинами, обусловленными человеческой деятельностью. Основными причинами техногенных чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются несвоевременный и некачественный ремонт оборудования, медленное решение вопросов, связанных с оснащением опасных объектов средствами предупреждения взрывов, локализации выбросов в атмосферу взрывопожароопасных и токсичных продуктов, а также недостаточный надзор за состоянием оборудования и трубопроводов, пожарной безопасности в зданиях жилищно-бытового и социально-культурного назначения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всероссийская научно-практическая конференция.

В ЗАТО г. Железногорск в Сибирской пожарно-спасательной академии - филиале Санкт-петербургского

Закончилось Всероссийское комплексное учение

Поступила команда об окончании Всероссийского комплексного учения с органами управления и силами

Начался третий этап Всероссийских комплексных учений. Гражданская оборона.

За два предыдущих дня комплексного учения были ликвидированы 5 чрезвычайных ситуаций природного и

Всероссийская тренировка по ликвидации ЧС началась на территории Красноярского края

С 23 по 26 апреля 2013 года на всей территории России началось комплексное учение с органами

Общероссийское комплексное учение МЧС России

По поручению Правительства Российской Федерации по всей стране с 23 по 26 апреля 2013 года будет

В ГУ МЧС России по Иркутской области прошла тренировка по готовности муниципалитетов к весеннему паводку

В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Иркутской области

Пожарно-тактические учения в Лесосибирске

В соответствии с планом профессиональной подготовки 27 марта 2013 года были проведены

Внесены изменения в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11

Судебные приставы Приангарья провели учения по реагированию в чрезвычайных ситуациях

В целях повышения эффективности работы судебных приставов по обеспечению установленного порядка

В ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Иркутской области отработаны действия при ЧС природного и техногенного характера

В ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проходит сегодня, на подвижном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по