У иркутянина на улице средь бела дня отобрали четыре тысячи рублей.

26-07-2012, 12:06

Накануне в центр оперативного управления УВО УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение от жителя Ленинского района, который сообщил, что несколько минут назад у дома по улице Баумана неизвестные, угрожая ножом, отобрали у него около четырёх тысяч рублей.

Потерпевший рассказал полицейским, что он шел домой и не обратил внимания, как за ним чуть поодаль следует автомобиль. Когда машина приблизилась, из неё вышли четверо неизвестных, которые стали угрожать мужчине ножом, требуя отдать деньги и ценные вещи. Понимая, что в одиночку с четырьмя крепкими парнями ему не справиться, решил отдать содержимое своих карманов грабителям. А когда те уехали, он позвонил в полицию.

Экипаж полиции взял потерпевшего на борт служебного автомобиля и отправился на поиски преступников. Группу молодых людей, садившихся в машину, стражи правопорядка заметили на одной из соседних улиц. В них потерпевший без труда узнал криминальный квартет, напавший на него несколько минут назад. Заблокировав дорогу машине подозреваемых, вооружённые сотрудники вневедомственной охраны задержали молодых людей и доставили их в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Иркутску для дальнейшего разбирательства. Сейчас в отношении задержанных возбужденно уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская пенсионерка нашла под забором 600 тысяч рублей и вернула их владельцу

Пожилая жительница Иркутска Татьяна Шкодова вернула бизнесмену документы и деньги в сумме 600 тыс. рублей, которые у него похитили из автомобиля. По сообщению  пресс-службы УМВД России по Иркутску, 23 июля пенсионерка нашла портфель и по адресу прописки в паспорте отыскала его владельца.

В Иркутске молодые люди убили прохожего, который попросил их не шуметь.

Сегодня утром на стадионе школы № 53 в микрорайоне Ново-Ленино прохожие обнаружили труп 50-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Сотрудники полиции установили, что преступление совершили четверо  

Два грабежа за смену раскрыл экипаж вневедомственной охраны Ангарска.

Накануне в Ангарске произошло два грабежа. Днём у одного из торговых центров города молодой человек на глазах у прохожих напал на мужчину, нанес ему несколько ударов по голове, отобрал барсетку с деньгами и скрылся. На место происшествия оперативно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Опросив свидетелей, сотрудники полиции уточнили приметы подозреваемого и приступили к его поиску.

За желание выпить усольчанин заплатит 50 тысяч рублей

Накануне Федеральный суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое по статьям 127 и 207 УК РФ (незаконное лишение свободы и заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в отношении жителя г. Усолья-Сибирского. Напомним, что шестого января 2012 года в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Усольский» поступило телефонное сообщение о том, что местный житель угрожает пожечь собственную

Здание иркутской синагоги неизвестные "украсили" свастикой

Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на фасаде здания иркутской синагоги, а также на заборе мечети неизвестные лица нарисовали свастику. Молодых людей смогла запечатлеть камера наружного видеонаблюдения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.

Жители Приангарья выбирают лучшего участкового: стартовал первый этап Всероссийского конкурса

Сегодня в Иркутской области дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Народный участковый».

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница оценила работу миграционного подразделения в Черемхово

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».