Марихуану перевозили на скутере
11-07-2013, 11:30
В Читинском районе сотрудники полиции задержали двоих местных жителей, которые перевозили более 4 килограммов наркотического вещества. Молодые люди, передвигавшиеся на мопеде, были остановлены инспекторами ДПС на федеральной трассе для проверки. Стражи порядка обратили внимание на неестественное поведение граждан – водитель и пассажир транспортного средства нервничали. В ходе досмотра было установлено, что в сумке, которую перевозили читинцы, находится более 4 килограммов марихуаны. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 3 лет.
В целом по Забайкальскому краю за 6 дней сотрудники полиции изъяли у граждан почти 19 килограммов наркотических веществ.
В целом по Забайкальскому краю за 6 дней сотрудники полиции изъяли у граждан почти 19 килограммов наркотических веществ.
Рекомендуем похожее по теме:
В Забайкалье проводится операция «Мак»
В ходе антинаркотической операции за сутки сотрудники полиции изъяли у забайкальцев свыше 25 килограммов наркотических веществ. Ночью в городе Борзя инспекторами дорожно-патрульной службы ...
Почти 20 килограммов марихуаны изъяли сотрудники наркоконтроля в Усольском районе
Около 20 килограммов марихуаны изъяли сотрудники Усолье-Сибирского межрайонного отдела в ходе проверки информации о незаконном хранении наркотических средств в с. Холмушино Иркутской области...
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 22.04.2013 года
За минувшие сутки совершено: - -5 грабежей, раскрыто --2 преступления, связанных с незаконным хранением, перевозкой, сбытом наркотических средств, раскрыты все.
В Красноярске оперативники задержали сбытчика героина
Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МД России по Красноярскому краю задержали ранее судимого сбытчика героина. Мужчина 1983 г.р. общался с покупателями через СМС, где указывал ...
Сотрудники полка ППС приняли активное участие во Всероссийской операции по борьбе с наркотиками
В рамках двухнедельной Всероссийской операции по борьбе с наркотиками сотрудниками полка патрульно-постовой службы Красноярска задержано более 16 граждан в состоянии наркотического опьянения и раскрыто 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
У 53-летнего жителя Новосибирска нашли героин
10 января в 03.00 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Дзержинском районе у 53-летнего жителя Убинского района Новосибирской области, не работающего, ранее судимого, было обнаружено и изъято наркотическое средство, предположительно героин, массой более 20 граммов. Заключение экспертизы подтвердило запрещенный к обороту состав вещества.
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в области регулирования оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ
Прекурсоры - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
Черемховская полиция уничтожила более 30 килограммов наркотиков
Более 30 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ уничтожено сотрудниками МО МВД России «Черемховский». В огне котельной сгорело около 30 килограммов марихуаны, десятки граммов героина и гашиша, изъятого у преступников. Также уничтожены сильнодействующие препараты
Полицейские задержали подозреваемых в угоне такси
Накануне в отдел полиции №6 Красноярска поступило сообщение об угоне автомобиля «Деу Матисс», принадлежащего компании, предоставляющей услуги частного извоза. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.
У забайкальцев изъяты наркотики
За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано пять фактов изъятия наркотических веществ.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!