Полицейские задержали подозреваемых в угоне такси

18-12-2012, 17:32

Накануне в отдел полиции №6 Красноярска поступило сообщение об угоне автомобиля «Деу Матисс», принадлежащего компании, предоставляющей услуги частного извоза. Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции.

Во дворе одного из домов по улице Медицинской сотрудники вневедомственной охраны заметили машину, подходящую под описание угнанной. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но благодаря грамотным действиям полицейских были задержаны.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили обстоятельства похищения иномарки. Как оказалось, в такси на станции Енисей сели двое молодых людей. По пути следования пассажиры начали употреблять в салоне наркотики. Таксист попросил их выйти из машины. В ответ на просьбу молодые люди начали угрожать ему ножом. Водитель смог убежать от злоумышленников и позвонить в полицию.

35-ти и 37-милетние задержанные были доставлены в отдел полиции, где было установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время собираются материалы с целью привлечения граждан к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Видео на канале You Tube

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярцы пошли на разбой ради зажигалок

Сотрудники полиции задержали молодых людей, которые совершили разбойное нападение на «Енисейском рынке» в Красноярске. Накануне около двенадцати часов дня из охраняемого торгового павильона на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога».

Перевозил наркотики на заднем сиденье

На федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя иномарки, в салоне которого были обнаружены наркотики. В настоящее время по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело.

У красноярца изъят синтетический наркотик

Сотрудники вневедомственной охраны в Свердловском районе Красноярска задержали 39-летнего мужчину, у которого было обнаружено и изъято 0,9 грамма синтетического наркотика.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 11 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 166 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 24 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 06.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 144 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 99 преступлений, из них 23 ранее совершенные.

Красноярцы задержаны за нападение на сотрудников автомойки

Накануне около двух часов дня в дежурную часть ОП № 6 МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что на улице Парашютная возле «Автомойки» происходит драка. На место незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны.

В Красноярске полицейские задержали похитителей крыши

Накануне в 4 часа утра в отдел полиции №3 поступило сообщение о том, что по адресу улица Павлова,54 неизвестные разбирают крышу Детской спортивной школы. На место происшествия выехал наряд группы задержания.

В Иркутске автоугонщиков задержали по горячим следам

В минувшую субботу в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился мужчина. Заявитель рассказал, что около 3 часов ночи со двора его дома в Иркутске-II пропал автомобиль ВАЗ-21053. Как выяснилось, в момент похищения мимо проходили двое жителей Ленинского района. Внимание иркутян привлекли мужчины, которые среди ночи толкали «Жигули». Свидетели подробно описали приметы

Наркотики изъяты в Забайкалье

Ранним утром на автодороге Ивановка-Борзя-Соловьевск полицейские задержали гражданина, перевозившего в автомобиле 2 килограмма растительной массы с характерным запахом конопли.

У забайкальцев изъяты наркотики

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано пять фактов изъятия наркотических веществ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, допустившего несовершеннолетнего сына к управлению транспортным средством

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для

В Свирске перед судом предстанет мастер жилищного участка по уголовному делу о смерти ребёнка на детской площадке

По версии следствия, мастер жилищного участка организации, осуществляющей деятельность по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также прилегающего земельного участка, расположенного по адресу: г.Свирск, ул. Молодежная, 8., должна была проводить регулярный визуальный осмотр

В Иркутской области стартовала приемная кампания в вузах и организациях СПО

В организациях среднего профессионального образования и в вузах, расположенных на территории Иркутской области, начался прием документов для поступления в образовательные организации.

В Приангарье летом будет реализовано 25 программ для детей по безопасности дорожного движения

На заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Правительстве Иркутской области, обсуждались меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В День молодежи в Иркутске пройдет фестиваль уличной культуры «809»

В День молодежи, 27 июня, в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».

Губернатор Иркутской области от имени Правительства и всех жителей региона поздравил с назначением нового председателя Иркутского областного суда

Указом Президента России Владимира Путина на должность председателя Иркутского областного суда на шестилетний срок полномочий назначен Роман Знаменщиков, ранее занимавший пост заместителя председателя Пятого апелляционного суда общей юрисдикции.