Полиции пресекла незаконную рубку леса в Черемховском районе

6-11-2012, 15:51

«Чёрных лесорубов», действовавших в окрестностях поселка Тальники на берегу реки Алагна обезвредили накануне сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский».

В ходе проверки лесоделян, расположенных на территории Тальниковского поселения, полицейские и работники Черемховского лесничества обнаружили участок, на котором работала лесозаготовительная техника. На просьбу предъявить документы рабочие показали проверяющим лицензию на вырубку 20 гектаров соснового леса. Однако после внимательной проверки документации выяснилось, что деляна, выкупленная этой бригадой, на самом деле находится в нескольких километрах от этого места. А между тем сосны уже были свалены и приготовлены к транспортировке. На погрузочной площадке скопилось около 350 кубометров древесины.

Вторую незаконную деляну участники рейда обнаружили в трёх километрах от первой. Оказалось, что она осваивается этим же предпринимателем. На участке, где было напилено около сотни кубов леса, находились трактор и лесовоз, готовый к погрузке.

Документы на обе деляны выписаны некой усольской лесозаготовительной фирмой, которая в качестве рабочих привлекала местных жителей.

В результате рейда полицейские изъяли оба трактора, лесовоз и пять бензопил. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная порубка лесных насаждений в особо крупном размере), - сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Куйтунском районе выясняются обстоятельства гибели сотрудника полиции

Утром 2 ноября 2012 года в правоохранительные органы Куйтунского района поступила информация о том, что ночью в тайге в 30 километрах от поселка Куйтун получил огнестрельное ранение участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Тулунский», который спустя несколько часов скончался в больнице.

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.

В Иркутской области полицейские уничтожили больше тонны конопли

 В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» в Аларском районе уничтожено более тонны дикорастущей конопли. Получив информацию от жителей деревни Занино о произрастании наркосодержащего растения, туда выехали сотрудники отдела полиции поселка Кутулик, подразделения ФСБ и пункта полиции по охране особо важных режимных объектов. В указанном месте  

В Иркутске под вывеской «Руслото» скрывался нелегальный игровой салон.

Располагался салон на территории военного городка в микрорайоне Зеленый, естественно, его постоянными посетителями являлись сами военные. Сейчас решается вопрос  о возбуждении уголовного дела. В ходе проверки оперативники изъяли    

В Шелехове проводится проверка по факту незаконной рубки тополей

Накануне инспекторы ДПС ОМВД России по Шелеховскому району, патрулируя улицы, обратили внимание на бригаду рабочих возле магазина «Молоток», расположенного у федеральной трассы М-53. Четверо мужчин пилили там многолетние тополя. Спиленные деревья они загружали в кузов автомашины «Митцубиси»

В Иркутском районе задержан "черный лесоруб"

Накануне сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Иркутскому району и их коллеги из регионального управления МВД задержали жителя села Бохан, организовавшего незаконную рубку деревьев в Гороховском участковом лесничестве.

В нынешнем году полицейские Черемхово изъяли 170 единиц оружия

На территории, которую обслуживает МО МВД России «Черемховский», зарегистрировано 4434 владельца оружия. Часть из них были проверены участковыми уполномоченными полиции в «День профилактики», проведённый накануне.

Иркутский полковник незаконно заставлял солдать работать в частном подсобном хозяйстве своей жены

Военная прокуратура Центрального военного округа провела проверку Иркутского гарнизона. В ходе проверки выяснилось, что на протяжении полутора лет, начиная с января прошлого года, полковник Евгений Черноусов незаконно принуждал порядка двадцати военнослужащих по призывы для заготовке и переработке леса.

Сотрудники лесной полиции остановили заготовку леса в урочище Радуй

Вчера утром сотрудники лесной полиции проводили рейд по границе Усть-Удинского и Осинского районов. В урочище Радуй была обнаружена заготовка леса. При появлении сотрудников правоохранительных органов работники, находящиеся на лесоделяне, бросились в рассыпную.

Беспилотники спасают иркутские леса

В Иркутской области задержали очередную банду черных лесорубов из трех человек. Установлено, что они приехали в Приангарье из Омска. Два месяца назад они уже попадали в поле зрения полицейских за аналогичное преступление.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске завершается строительство теплового луча

В Иркутске завершается реализация крупнейшего за 50 лет инфраструктурного проекта – строительство теплового луча. Сегодня, 23 июля, ход работ проверили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. 

Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры - Иркутская область. Официальный портал

Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры...

В труднодоступной местности Катангского района Приангарья проложили пути для доставки техники на тушение крупного лесного пожара

В Иркутской области продолжается тушение лесных пожаров в отдаленных труднодоступных местностях в северных районах. Ситуация там осложнилась с 14 июля из-за прохождения грозовых фронтов и жаркой погоды. Кроме того, из-за сильного ветра с порывами до 27 м/c на крупных пожарах образовались очаги с

Премии Губернатора Иркутской области получат 38 преподавателей сферы культуры

Глава Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры. Е удостоены 38 педагогов, которые воспитали стипендиатов Губернатора в сфере культуры и искусства. Они получат по 25 тысяч рублей.

Премий губернатора удостоены пять преподавателей детских школ искусств Ангарского округа

За подготовку юных дарований, которым назначены стипендии главы региона за достижения в сфере культуры и искусства, премии губернатора Иркутской области получат 38 педагогов со всего региона. В их числе – пять преподавателей ангарских детских школ искусств. Это ангарчане Ольга Кузнецова, Екатерина

Коллектив медико-санитарной части № 28 принимает поздравления с юбилеем

Семьдесят лет назад медицинское учреждение начиналось с небольшой поликлиники, расположенной в подъезде жилого дома в квартале «Б». Первый врач Иван Банишев приступил здесь к работе 1 августа 1955 года. Теперь в ЦМСЧ № 28 трудятся более 600 высококлассных специалистов. Сегодня, 23 июля, с юбилеем