Полицейские Усть-Кута применили оружие для остановки пьяного нарушителя
5-08-2013, 15:05
Вечером минувшего воскресенья патрульный экипаж ДПС межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» вынужден был применить табельное оружие, преследуя пьяного нарушителя. На улице Речников города Усть-Кута 20-летний водитель автомашины «Хонда-Аккорд» проигнорировал требования полиции остановиться и попытался скрыться, создавая аварийные ситуации на проезжей части, угрожая жизни и здоровью граждан. Неоднократные призывы и предупреждения через СГУ (сигнально-громкоговорящее устройство) также остались без внимания. Выехав за город, на трассе «Усть-Кут – поселок Звёздный» инспекторы ДПС в соответствии с законом «О полиции» произвели два предупредительных выстрела и несколько прицельных по колесам преследуемой иномарки, которая в результате повреждения колеса съехала с проезжей части. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель был доставлен в МО МВД России «Усть-Кутский», затем помещен в приёмник-распределитель. Молодой человек будет лишен водительских прав и привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП), невыполнение требования об остановке транспортного средства (ст. 12.25 КоАП) и управление в состоянии алкогольного опьянения (12.8 КоАП). В ходе предварительной проверки оружие сотрудниками полиции применено правомерно. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
В результате ночной погони инспекторы ДПС прострелили колеса иномарки с нетрезвым водителем
Вчера ночью, пытаясь остановить автомобиль «Тойота Марк II», который двигался по улице Сурнова с нарушениями правил дорожного движения, инспекторы ГИБДД г. Иркутска вынуждены были применить ...
Для остановки правонарушителя в Усть-Илимске полицейские применили оружие
Вчера, 16 июня, в городе Усть-Илимск полицейские применили табельное оружие для остановки машины нарушителя. Около 5 часов вечера в дежурную часть позвонили граждане и сообщили о том...
Для задержания пьяного водителя применили оружие
Сотрудники полиции применили оружие, чтобы задержать пьяного водителя. Вечером 23 мая сотрудники ГИБДД МО МВД «Балейский» заметили двигающуюся на большой скорости автомашину ВАЗ 2121 «Нива».
В Нижнеудинске полицейские задержали пьяного лихача
Сотрудники ДПС применили табельное оружие для задержания пьяного водителя, уже лишенного водительских прав. Сегодня около полуночи в Нижнеудинске на улице Гоголя экипаж ГИБДД заметил автомобиль ...
В Приангарье для остановки пьяного водителя полицейские применили табельное оружие
Полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии, пьяный виновник которой попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.
Для остановки автомобиля полицейскому пришлось применить оружие
В ночное время по Угданскому проезду в городе Чита сотрудники ГИБДД пытались остановить автомашину «Тойота Марк-2», однако водитель неоднократным законным требованиям стражей порядка не подчинился. Для остановки транспортного средства инспектор дорожно-патрульной службы вынужден был применить табельное оружие и произвел три выстрела по колесам автомашины.
Нетрезвым правонарушителям не удалось скрыться от полиции
Ночью 23 февраля в районе поселка Карымская сотрудникам полиции пришлось устроить преследование и применить оружие, чтобы задержать пьяного водителя и его друзей.
В Усть-Куте пьяный водитель спровоцировал драку с полицейскими
В Усть-Куте местный житель на иномарке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил гонки по городским улицам и спровоцировал драку с полицейскими.
Автомобиль остановили выстрелами
В Чернышевске сотрудник полиции, обеспечивавший безопасность дорожного движения, применил оружие для остановки транспортного средства.
В Шилке сотрудники полиции после погони задержали пьяного водителя. Чтобы остановить автомашину с нарушителем стражам порядка пришлось применить табельное оружие.
6 декабря в 18 часов инспекторы ДПС, дежурившие на одной из улиц города Шилка, попытались остановить для проверки документов автомашину «Мицубиси - Паджеро». Водитель проигнорировал сигнал к остановке и сотрудники полиции начали преследование. Правонарушитель на большой скорости проехал около20 километровот Шилки в сторону федеральной трассы «Амур». В районе села Средняя Кия инспектор ДПС,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!