Инспекторы ГИМС, пожарные и спасатели из Иркутской области продолжают работать в зоне паводка на Амуре и готовы к удару стихии

23-08-2013, 12:54
  Группа сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области в составе 5 человек и 2 лодок расквартирована в 100 метрах ниже по течению от населённого пункта Синда Хабаровского края. Их задача – защитить жителей деревни от возможных катастрофических последствий паводка, пик которого гидрологи прогнозируют на 24-28 августа. При этом большая вода уже подтопила 14 огородов, но не вошла в дома сельчан. Всего в Синде, в которой находится 80 дворов, проживает 250 человек.
  За четверг (22.08.2013) государственные инспекторы по маломерным судам из Иркутска провели обследование прилегающей акватории Амура на предмет угрозы подтопления. Установленные мерки показали, что уровень реки за сутки поднялся на 5 см.
  Совместно с муниципальной администрацией организована подготовка к возможным эвакуационным мероприятиям. Жителей деревни информируют о гидрологической обстановке и рекомендуют им собрать документы и необходимые вещи в случае необходимости выезда. Готовятся запасы питьевой воды.
  В течение пятницы работы будут продолжены и скорректированы в зависимости от складывающейся обстановки.
  Группировка спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России разделена на 3 части. Все они сосредоточены в Нанайском и Комсомольском районах Хабаровского края. Подъём воды в Амуре в месте работ спасателей за четверг (22.08.2013) составил от 10 см в населённых пунктах Найхин и Славянка до 28 сантиметров в деревне Бельго. Все местные жители так же, как и в Синде от эвакуации отказываются. Силами сотрудников Слюдянского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России организована лодочная переправа через Амур в районе населённого пункта Найхин. При содействии спасателей организована вакцинация населения от брюшного тифа. Местным жителям откомандированные в паводкоопасный район бойцы помогают перенести имущество на возвышенности, чердаки и вторые этажи зданий. 
  Из деревни Бельго спасатели на катере в оздоровительный лагерь вывезли 13 детей. Для эвакуации автомобилей подготовлена баржа. На пятницу (23.08.2013) запланирован подъём имущества, оборудования и корреспонденции местного почтового отделения на второй этаж здания.
  Во всех населённых пунктах в течение пятницы спасатели совместно с сельскими администрациями, местными жителями и добровольцами проведут укрепление с помощью песчаных дамб фундаментов школы и детского сада.
  Для усиления группировки сил и средств в Амурскую область для ликвидации последствий летнего наводнения в четверг прибыли также 5 пожарных Специализированной пожарной части Федеральной противопожарной службы по Иркутской области. С собой они привезли плавающий транспортёр, который будет задействован в случае необходимости для эвакуации населения, перевозки имущества и доставки сил и средств в опасную зону.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пятеро сотрудников Специализированной пожарной части прибыли в Амурскую область

На территории Дальнего Востока, где сохраняется сложная паводковая обстановка, работают 20

Сводный отряд новосибирских спасателей помогает в эвакуации людей и обустройстве водоотводных каналов в Хабаровском крае

15 спасателей 653 Спасательного центра МЧС России работают в поселке Усурийский. Они на лодках

Сводный отряд новосибирских спасателей помогает в эвакуации людей и обустройстве воотводных каналов в Хабаровском крае

15 спасателей 653 Спасательного центра МЧС России работают в поселке Усуриййский. Они на лодках

Иркутские спасатели на Дальнем востоке

Вечером 14 августа 25 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников

Самолет МЧС с Иркутскими спасателями на борту отправился в Амурскую область для помощи в ликвидации последствий паводка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников Государственной

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда убывают в Амурскую область

Для наращивания группировки сил и оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации,

Спасатели Иркутской области отправляются в Амурскую область для оказания помощи в ликвидации последствий паводка

Для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком

Подъём воды в Лене. Подтоплен н.п. Петропавловское Киренского района

Сегодня, 4 мая, в 19.35 (ирк) от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что в результате

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.