Иркутские спасатели на Дальнем востоке

19-08-2013, 18:00
Вечером 14 августа 25 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области, погрузив в самолет 5 лодок, а также необходимые для автономного проживания в сложных условиях вещи: спальники, палатки, запас питьевой воды – вылетели грузопассажирским бортом МЧС России на Дальний Восток.  
Аномальный паводок на Дальнем Востоке продолжается. Самая напряженная ситуация сложилась в Амурской области, Еврейской автономной области, на юге Хабаровского края, а также в Приморском крае. Группировка сил МЧС постоянно увеличивается в этих районах. Так 14 августа самолетом МЧС России Ил -76 в Хабаровский край были доставлены сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области и спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда. 
Этим же бортом была доставлена очередная партия груза гуманитарной помощи пострадавшему населению и плавсредства. По количеству лодок прибывших на место спасателей из Иркутской области разбили на 5 групп.  Две группы – инспекторов ГИМС с лодками – направили в деревню Синда Нанайского района, что примерно в 125 километрах от Хабаровска. Об этом по телефону  сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Карнаухов:
- С момента прибытия наша группа располагается в деревне Синда. Здесь мы разбили палаточный лагерь, привели в порядок лодки, - рассказал нам Юрий Владимирович. – В деревне 16  домов отрезаны водой от большой земли. К 23 августа ожидается пик паводка, в зоне подтопления, по прогнозам, окажутся 80 домов. Их жителей мы и будем эвакуировать в организованный нами пункт временного размещения. Для этого наша группа доставила сюда необходимую мебель, топливо, плиты для приготовления пищи. Через два дня, из-за подтопления линии электропередач, электричество будет отключено. Ожидается привоз дизельгенератора. Плавсредств достаточно.
 Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда по прибытии на место были разделены на 3 группы, одна из которых  - 10 человек - была направлена в н.п. Бельго Комсомольского р-на, другая – 3 человека -  выехали в н.п. Найхин Нанайского р-на Хабаровского края. 7 спасателей работают в деревне Славянка Нанайского района.
Спасатели ежедневно проводят замеры уровня воды, оказывают помощь администрациям муниципальных образований и местным жителям, осматривают территорию, эвакуируют людей из подтопленных домов, проводят предупредительную работу с населением, подготавливают места для эвакуации автомобильной техники и скота.
ФОТО с сайта ГУ МЧС России по Амурской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Самолет МЧС с Иркутскими спасателями на борту отправился в Амурскую область для помощи в ликвидации последствий паводка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников Государственной

В помощь Амурской области

В связи с осложнившейся паводковой ситуацией на Дальнем Востоке России, сегодня в 7:00 (нск) из

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда убывают в Амурскую область

Для наращивания группировки сил и оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации,

Спасатели Иркутской области отправляются в Амурскую область для оказания помощи в ликвидации последствий паводка

Для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком

Спасатели ищут пропавших на р. Баргузин

31 июля 2013 г. от оперативного дежурного Байкальского поисково-спасательного отряда (п. Никола

Работы на месте падения Ми-8 продолжаются

  В 12.30 (ирк) сформирована группировка спасателей в посёлке Мога Катангского района Иркутской

Рыбаков с мыса "Большой Черемшаный" доставили в г. Северобайкальск

Сегодня, 1 апреля 2013 г., в 15.00 (мест.) спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда

В Северобайкальском районе искали 2 машины

17 марта 2013 г. в 13:23 (мск) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...