Пожарными эвакуировано из жилого дома 20 человек

24-11-2012, 14:53
Сообщение о пожаре в одной из квартир на 3 этаже в 5-этажном муниципальном жилом доме в п. Радищев Нижнеилимского района поступило в пожарную охрану в 18:24 (ирк) 23 ноября.
На момент прибытия первого подразделения: из окон квартиры на третьем этаже идет дым. Пожарными по лестничным маршам эвакуированы 20 человек.
В результате пожара уничтожены домашние вещи и мебель на площади 15 кв.м, закопчены стены в комнатах. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.
В связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами и гибели людей на пожарах государственные инспектора по пожарному надзору и личный состав пожарных частей Иркутской области работают по усиленному варианту несения службы.
На сегодняшний день в области зарегистрирован 3041 пожар, погибло 213 человек, в том числе 14 детей, травмировано 218 человек. За последнюю неделю на пожарах погибло 11 человек, в том числе 2 ребенка.
В Тайшете погибла семья из трех человек: годовалый мальчик, его мать, и бабушка. Мужчина - глава семейства получил ожоги головы и спины. В поселке Новочунка Чунского района погиб мужчина. Погибшему мужчине удалось через окно спасти жену и двоих несовершеннолетних детей. В пос. Чунский произошел еще один пожар, на котором погибло 2 человека, женщина пенсионного возраста и ее сын-инвалид. Жилой дом уничтожен огнем полностью.
Ночью 20 ноября в городе Нижнеудинске от очевидцев поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Бурлова. Сообщение поступило с большим опозданием, к тому моменту, когда первая пожарная машина подъехала к дому, горело внутри и кровля дома. В ходе тушения пожара в доме обнаружены два частично обгоревших трупа молодых людей 1994 и 1992 года рождения.
Утром 22 ноября в садоводстве «Ветеран войны» в пос Мегет Ангарского района погибли 2 человека- женщина и 12 летний ребенок, еще 2 человека с различными травмами госпитализированы в больницу.
23 ноября в г.Усть-Кут в ходе тушения пожара и разбора обрушившихся конструкций в частном жилом доме обнаружен погибший.
Согласно утвержденному детальному плану работы по территориям области ежедневно, в том числе в выходные дни (24, 25 ноября) в профилактических мероприятиях по жилому сектору задействовано более тысячи человек, в том числе сотрудников госпожнадзора, пожарных, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и работников социальной защиты, которые обучают население мерам пожарной безопасности в жилом секторе.
Учитывая социальное положение погибших на пожарах людей, совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проводятся профилактические рейды среди граждан, ведущих асоциальный образ жизни, с людьми преклонного возраста, в том числе в ночное время.

Продолжают работать 3 оперативные группы от Главного управления в Тайшетском, Нижнеудинском, Братском районах по проверке оперативно-служебной деятельности отделов надзорной деятельности и муниципальных образований по профилактике пожаров и гибели людей на них, с оказанием практической помощи по стабилизации обстановки с пожарами, - сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ работают по усиленному варианту несения службы

В связи с ухудшением оперативной обстановки связанной с ростом пожаров и гибели людей личный

В Ангарском районе на пожаре в дачном доме погибли два человека

22.11.2012г в 05:02 (Ирк) на пульт дежурного Ангарского района от очевидца поступило сообщение о

Два человека погибли сегодня при пожаре в Чунском районе.

 Сегодня в семь часов утра на пульт дежурного поступило сообщение от очевидца о том, что в

В Иркутской области продолжается рост гибели людей на пожарах.

Два брата 1992 и 1994 годов рождения погибли в Нижнеудинске на пожаре на улице Бурлова в частном

В Нижнеудинске два молодых человека погибли в огне

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 15 пожаров, жертвами огненной стихии

Семья из тех человек погибла в Тайшете, остался в живых только глава семейства.

Очередная страшная трагедия произошла на территории Иркутской области в минувшие выходные.

Четыре человека за минувшие выходные погибли на пожарах в Иркутской области.

Накануне рано утром  пожарным сообщили о возгорании в  деревянном жилом доме в Тайшете.

8 человек эвакуировано пожарными в г. Братске

1 ноября в г. Братск по адресу ж р. Энергетик, ул. Юбилейная, 35 вечером горела трехкомнатная

Пожарные Усольского района спасли четырех человек

26.10.2012г. произошел пожар в одной из квартир в пятиэтажном жилом доме в п.Белореченский

МЧС: За прошедшие сутки на пожарах в г.Бодайбо травмировано 2 человека

Сообщение о пожаре в тепловом коллекторе теплотрассы МУП «Тепловодоканал» в г. Бодайбо, ул.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.