Машина провалилась под лёд на Байкале

26-11-2012, 17:10
 Накануне (25.11.2012 г.) примерно в 15.40 (ирк) в Ольхонском районе в проливе Малое Море вблизи посёлка Черноруд автомобиль «Тойота-Клюгер» угодил в трещину на льду. Водителя машины – иркутянина 1961 года рождения, отдыхавшего на одной из турбаз на берегу озера – сотрудники Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области заранее предупредили об опасности выезда на ещё не окрепший лёд, в журнале инструктажа по технике безопасности имеется его подпись.
  Тем не менее свой путь он решил проложить не по берегу, а по замёрзшей поверхности Байкала. Как мужчина в дальнейшем указал в своей объяснительной по факту случившегося, двигаясь по льду он «не заметил образовавшийся торос и не успел вовремя затормозить, машина провалилась под лёд передними колёсами». Это случилось в бухте Тогот в заливе Мухур.
  По счастливой случайности мужчина успел выбежать из иномарки и вызвал спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и инспекторов ГИМС, вызволивших из ледяной ловушки транспортное средство.
ГИМС МЧС России по Иркутской области регулярно напоминает о том, что выезжать на замёрзшие водоёмы вне оборудованных ледовых переправ опасно для жизни, - говорится в сообщении ведомства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС: Лёд ещё не встал.

В настоящее время, по словам сотрудников ГИМС МЧС России по Иркутской области, из-за относительно тёплой погоды в регионе ещё не завершился ледостав. На большинстве акваторий ещё чистая вода. А почти везде, где лёд образовался, его толщина может не выдержать веса человека.

Первые патрули по тонкому льду проводит Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области.

Накануне сотрудники Иркутского районного инспекторского отделения проверили состояние льда и соблюдение мер безопасности рыбаками на «Квадратах» на реке Ангара вблизи плотины ГЭС.  Толщина льда, измеренная на небольшом "пятачке", где уже начали собираться рыбаки, составила 14 сантиметров.  - Это с учётом структуры льда позволяет находиться на нём рыбаку, - комментирует старший

Коварный тонкий лёд

На многих водоёмах республики начался интенсивный ледостав. Опасным сезонным риском на сегодняшний день является тонкий лед. На днях жертвой тонкого льда и холодной воды в Прибайкальском районе стал мужчина 1959 г.р. Как рассказали в Прибайкальском инспекторском участке ГИМС, 26 октября мужчина 1959 г.р. собирался порыбачить в реке Турка, вышел на неокрепший осенний лёд, в результате чего

В Приангарье завершается навигация. В конце ноября будет открыта первая ледовая переправа

Завтра, 31 октября, на водохранилищах Приангарья завершается навигация. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Баранова. По ее словам, 10 октября навигация уже завершилась на реках региона, кроме Ангары, которая в районе Иркутска не замерзает круглый год. До 25 декабря

Транспортное сообщение в период ледостава на Лене продолжает работать

На северных реках Прибайкалья начался ледостав. В связи с этим в г. Киренске приостановлена работа парома, обеспечивающего транспортное сообщение через реку Лена с населёнными пунктами Гарь и Мельничный. На этом судне отсутствует ледовый пояс, поэтому его хождение по акватории в период ледостава небезопасно.  Данные маршруты, тем не менее, являются  

Рейд ГИМС прошел на реке Ангара

Инспекторы Иркутского районного инспекторского участка ГИМС накануне провели рейд на реке Ангара по маршруту остров Юность - плотина ГЭС - ВМС центральная с участием начальника ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майора В.Э.Эглита. В ходе проведения рейда была проверена одна база - стоянка - для маломерных судов и четыре маломерных судна.

В Иркутской области спасатели ищут пропавшего рыбака.

Вечером 13 октября дежурный по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области сообщил о происшествии на акватории реки Ангара, в районе н.п. Жилкино. Около 21 часа в Архиерейской протоке перевернулась мотолодка «Казанка», в которой находилось двое мужчин. Один человек, мужчина 1961 г.р., смог спастись, выплыв к берегу.

На Байкале опрокинулась лодка - один человек спаен, двое пропали без вести

В ночь на 15 сентября на озере Байкал, в 1,5 километрах от берега, произошло опрокидывание лодки типа "Москва". Как стало известно, в судне находилось три человека. Об этом сообщил очевидец происшествия. Он вызвал спасателей. Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда незамедлительно отправились на место происшествия.

На Братском водохранилище утонул мужчина.

20 июля в 17.45 (ирк) дежурному по обеспечению безопасности на водных объектах поступила информация о том, что на Братском водохранилище утонул мужчина На место происшествия выехала группа  

Брошенное судно обнаружено на правом борту в Иркутском водохранилище

Накануне днем от очевидца в  МЧС России по Иркутской области поступило сообщение о том, что в заливе Мельничная падь Иркутского водохранилища на отмели лежит на правом борту судно «Ассоль». К месту случившегося  выехали инспекторы ГИМС Иркутского инспекторского отделения и оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. 
  На месте



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.