На Байкале опрокинулась лодка - один человек спаен, двое пропали без вести

16-09-2012, 13:38

В ночь на 15 сентября на озере Байкал, в 1,5 километрах от берега, произошло опрокидывание лодки типа "Москва". Как стало известно, в судне находилось три человека. Об этом сообщил очевидец происшествия. Он вызвал спасателей. Специалисты Байкальского поисково-спасательного отряда незамедлительно отправились на место происшествия. Ими было обследовано 7,5 квадратных километров акватории озера, рядом с местом, где произошло опрокидывание судна. Глубина в этом месте порядка 1200 метров. В ходе поисково-спасательных работ один мужчина был спасен, остальные два пропали без вести. Обстоятельства происшествия выясняются, известно лишь, что мужчины занимались рыбной ловлей. Специалисты МЧС по Иркутской области напоминают, что выход маломерных судов в ночное время суток - строго запрещен.

 На Байкале опрокинулась лодка - один человек спаен, двое пропали без вести

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье возобновили поиски катера с пассажирами, пропавшего год назад.

5 человек в составе поисково-спасательной команды АСС Иркутской области отправились вчера в Нижнеилимский район, чтобы продолжить поиски пропавших ровно год назад людей в районе поселка Старая Игирма на Усть-Илимском водохранилище. ОГКУ «Аварийно-спасательная служба Иркутской области» совместно с представителями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета

Причина загрязнения нефтью реки Киренга - топливо хранилось в теплоходе, который дал крен

Напомним, что в реку Киренга Иркутской области попали нефтяные продукты. Произошло это 5 сентября 2012 года. Сейчас пятно по прежнему плавает по реке. Его постарались оградить боновыми ограждениями. Стало известно, что загрязнение произошло из за утечки с теплохода, который пришвартован в затоне, в километре от устья реки.

Один человек погиб и двеннадцать пострадали в результате аварии, случившейся в Иркутске

Сегодня утром в Иркутске на объездной автодороге в Ново-Ленино произошло ДТП с участием трех автомобилей. В результате аварии один человек погиб, 12 пострадало. Происшествие произошло по направлению движения в сторону Ангарска.

Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек

Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный кирпичный дом. Сообщение на пульт дежурного поступило в 7:06 утра. Огнеборцы прибыли на место происшествия через пять минут. Возгорание произошло на балконе трехкомнатной квартиры.

Ангарчанка сорвалась с трехметровой скалы в Большом Голоустном

Накануне в аварийно-спасательную службу Иркутской области поступил тревожный звонок от отдыхающих на берегу озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное. Очевидец сообщил о том, что, упав со скалы, серьезные травмы получила  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав

В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.