В полицию обратилось восемь потерпевших от преступной деятельности "Адлана""

27-11-2012, 10:31

В Забайкалье сотрудники полиции продолжают работу по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности группы «Адлана».

На протяжении нескольких лет криминальный авторитет «Адлан» и его подельники совершали на территории Чернышевского района Забайкальского края вымогательства, кражи из квартир и причинения тяжкого вреда здоровью. В настоящее время семь участников преступной группы арестованы и находятся в следственном изоляторе Читы.

Сотрудники Управления МВД России по Забайкальскому краю выражают благодарность всем забайкальцам, которые оказали содействие органам внутренних дел и обратились с заявлением о привлечении к уголовной ответственности участников преступной группы. На сегодняшний день в полицию обратилось восемь потерпевших.

Однако, у полицейских есть основания предполагать, что граждан, пострадавших от преступной деятельности «Адлана» и его подельников может быть больше. Потерпевших, которые еще не обратились в полицию, сотрудники просят по звонить по телефонам: 8-914-463-51-67, 8-964-464-54-85 или прийти лично по адресу: г. Чита, ул. Верхнеудинская, 61.

В свою очередь органы внутренних дел гарантируют меры государственной защиты в отношении граждан, которые пострадали от действий подозреваемых и опасаются обращаться в полицию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте полиция задержала преступную группу с поличным

Накануне сотрудники полиции города Усть-Кута провели спецоперацию по задержанию преступной группы в составе 6 человек, на счету которой серия имущественных преступлений.

Полицейские на страже лесного богатства Красноярского края

Сотрудники полиции подвели итоги работы по выявлению преступлений в лесопромышленном комплексе.

Серийные похитители автомобилей в Красноярске предстанут перед судом

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту серии хищений автотранспорта, совершенных членами организованной преступной группы.

В Иркутске перед судом предстанут «черные риелторы»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Иркутска: 39-летнего Андрея Горохова, 44-летнего Владимира Тельнова, 52-летнего Андрея Семенова, 38-летнего Сергея Штылева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126 УК РФ

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.

Начальник полиции Забайкальского края выступил с ежегодным отчетом

Говорить пришлось не только о делах, которыми можно гордиться, но и о недостатках. Замначальника УМВД отметил, что в органах внутренних дел региона продолжают иметь место факты невнимательного отношения сотрудников полиции к проблемам граждан, допускаются нарушения норм профессиональной этики.

В Москве задержан лидер преступной группировки из Забайкалья

18 октября 2012 года сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю совместно с СУ СК РФ по Забайкальскому краю в Москве по подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории Забайкальского края задержан один из лидеров преступной группировки, действующей в регионе - гражданин Осинцев И.В.

В Иркутске чемпион СССР по легкой атлетике организовал группу по продаже наркотиков.

Лидеры преступной группировки познакомились в местах лишения свободы. Все они  сидели за убийства. Выйдя из тюрьмы, они организовали целую банду по продаже разных наркотических веществ – от гашиша до героина и амфетамина. Реализацией занимались  15 человек. Во главе этой преступной группы стоял неоднократно судимый чемпион СССР по легкой атлетике. Именно он решал вопросы с

В Ангарске задержаны грабители, которые убили охранника на автозаправке.

Сегодня ночью сотрудники уголовного розыска и прокуратуры Ангарска задержали членов преступной группы, совершивших вооруженное нападение на автозаправочный комплекс «ОМНИ» около месяца назад. Напомним, тогда под покровом ночи бандиты застрелили охранника и забрали наличные из кассы. Раскрытию 

Кассир авиаагентства продавала пассажирам поддельные билеты.

В  Иркутске задержали кассира авиаагентства по подозрению в мошенничестве, связанном с продажей поддельных билетов. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, задержанная – 26-летняя иркутянка. В результате ее преступной  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.