В Усть-Куте за 40 минут раскрыто разбойное нападение на автовладельца

27-11-2012, 17:09

Благодаря профессиональным действиям сотрудников наружных служб, в Усть-Куте раскрыто тяжкое преступление.

 

 

Разбойное нападение на владельца автомашины «Тойота-Королла» произошло накануне около 23 часов в микрорайоне Речников. Водитель иномарки сообщил в дежурную часть МО МВД России «Усть-Кутский» о том, что когда он припарковался у дома на улице Пролетарской, к машине подошёл парень и, вытащив пистолет, заставил его покинуть салон, а сам занял водительское место и уехал.

 

 

О разбойном нападении были немедленно оповещены все дежурные наряды полиции. Уже через полчаса экипаж ДПС, дежуривший в старом городе, заметил у автобусной остановки похищенную автомашину. Начав её преследование, сотрудники полиции вынудили водителя «тойоты» прижаться к обочине и остановиться. С того момента, как в дежурную часть поступило сообщение от потерпевшего, прошло всего 40 минут.

 

 

За рулем задержанной иномарки сидел молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения. При досмотре салона сотрудники полиции обнаружили пневматический пистолет.

 

 

После того, как инспекторы ДПС доставили задержанного в полицию, выяснилось, что перед ними 22-летний безработный местный житель, ранее судимый за грабеж и употребление наркотиков.

 

 

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.


Любовь Дучинская, МО МВД России «Усть-Кутский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте полицейские вернули женщине похищенные унты

Сегодня ночью в одном из центральных микрорайонов города Усть-Кута был совершен грабеж. В 2:45 в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 26 по улице Речников неизвестные лица открыто похитили у женщины унты. На место преступления был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции  

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.

Сыщики МО МВД «Усть-Кутский» задержали преступную группу

По подозрению в совершении грабежа в микрорайоне Речников сотрудники полиции задержали трех жителей города Усть-Кута. Утром 26 октября в районе Дома культуры злоумышленники напали на женщину и, применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, забрали сумку с документами и деньгами в сумме 4 тысяч рублей. По информации оперативных работников, в преступную группу входят два

В Нижнеудинском районе раскрыто разбойное нападение на 84-летнюю старушку

Накануне в дежурную часть полиции Нижнеудинска поступило сообщение от жительницы деревни Шеберта, в дом которой ночью пробрался неизвестный, избил ее и забрал десять тысяч рублей.

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД задержали ночного угонщика

Накануне утром жители Усть-Кута сообщили в дежурную часть полиции о том, что в районе автобусной остановки «Бирюсинка» найден брошенный  автомобиль «ВАЗ-2106» в аварийном состоянии. Сотрудники ГИБДД, прибывшие в указанное место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. Однако водитель «шестёрки» с места происшествия скрылся. Проверив машину по базе данных, полицейские

В Шелеховском районе раскрыто ограбление ветерана войны

В полицию Шелеховского района позвонил пожилой мужчина, сообщив, что его ограбил и запер в собственном доме местный житель. Дежурный по рации сообщил о нападении всем патрулям. Находившийся поблизости экипаж ДПС задержал подозрительного человека с мешками в руках. Инспекторы выяснили, что 34-летний мужчина именно тот, о ком сообщал потерпевший. В это же время полицейские вызволили  

В Усть-Ордынском полиция задержала водителя, сбившего ребенка

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в 21.15. в посёлке Усть-Ордынский на улице Мира неустановленный водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 33-летняя женщина в тяжёлом состоянии госпитализирована в областную больницу, её 5-летний сын от полученных травм скончался.

За нападение на братского таксиста задержаны «гастролёры» из Усть-Илимска

Оперативники отдела полиции №4 УМВД России по г. Братску раскрыли разбойное нападение на водителя такси, совершённое в начале октября. По словам потерпевшего, в тот день на железнодорожном вокзале он посадил в салон двух пассажиров – молодого мужчину и его спутницу, чтобы довести их до улицы Горького. Несмотря на то, что пассажиры были нетрезвыми, они не вызвали опасений у водителя. Однако

Врезка на миллион рублей. В Усть-Куте задержали подозреваемых в хищении нефти.

Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена в Усть-Куте. Накануне оперативники задержали и преступную группу, подозреваемую в хищении. В результате своих действий ранее судимый местный житель и его подельники нанесли нефтяной компании ущерб на сумму около миллиона рублей. На территории промышленной базы 

Угонщик джипа попался в центре Иркутска.

Накануне утром в одном из садоводств, расположенном в районе посёлка Мельничная падь Иркутского района, был угнан автомобиль «Ниссан-Террано». Ориентировку с подробным описанием похищенной иномарки получили все наружные экипажи полиции областного центра. Джип, похожий на тот, о котором говорилось в ориентировке, заметил экипаж ДПС в районе сквера имени Кирова. Сотрудники полиции обратили



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске по факту гибели несовершеннолетнего пешехода возбуждено уголовное дело

Следователи выясняют все причины и обстоятельства произошедшего. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка организаторам несанкционированного мероприятия.

Сотрудники следственного управления совместно с кадетами приняли участие во Всероссийской патриотической акции В«Сирень ПобедыВ»

Акция призвана увековечить подвиг советского народа, способствует патриотическому воспитанию молодежи, символизирует мир и весну.

В Иркутске сотрудники следственного управления и кадеты поздравили ветерана ВОВ с 80-летием Победы

Ветеран поделилась с гостями воспоминаниями о непростых военных годах, рассказала, как тяжело приходилось трудиться в тылу, приближая долгожданную Победу. В 

Коворкинг из Иркутской области стал одним из победителей всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Народное голосование определило победителей финального этапа всероссийского конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края».

В Ангарске полицейские выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего пешехода

Дорожный инцидент произошел сегодня ночью на 9 км автодороги «Ангарск-Тальяны».

В Приангарье проходит региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»

Региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» проходит на базе Образовательного центра «Персей», созданного в рамках президентского нацпроекта «Образование», ставшего основой нового нацпроекта «Молодежь и дети». Мероприятие посвящено Году защитника Отечества и 80-летию