Массовая вспышка кишечной инфекции в детсаду Тулуна
25-10-2013, 15:59
"Лунтики" отравились. В Тулуне сразу несколько воспитанников одного из
местных детских садов были срочно госпитализированы в инфекционную
больницу.
Все заболевшие малыши ходили в одну детсадовскую группу под названием "Лунтики". Родители рассказывают: всё началось ещё 15-го октября. И в течение недели с одними и теми же симптомами - рвота, диарея и температура - были госпитализированы 5 ребятишек. Всем им в итоге поставили диагноз "острая кишечная инфекция". В детском саду объявлен карантин.
- Пока мы здесь лежим, поступило ещё 3-е детей. С группы "Лунтики", детского сада "Гармония". Дети в очень плохом состоянии, вот у одной девочки, баканализ сегодня её пришёл, выявилась палочка. Кишечная инфекция, - говорит жительница г. Тулуна Марина Ананьева.
Все заболевшие малыши ходили в одну детсадовскую группу под названием "Лунтики". Родители рассказывают: всё началось ещё 15-го октября. И в течение недели с одними и теми же симптомами - рвота, диарея и температура - были госпитализированы 5 ребятишек. Всем им в итоге поставили диагноз "острая кишечная инфекция". В детском саду объявлен карантин.
- Пока мы здесь лежим, поступило ещё 3-е детей. С группы "Лунтики", детского сада "Гармония". Дети в очень плохом состоянии, вот у одной девочки, баканализ сегодня её пришёл, выявилась палочка. Кишечная инфекция, - говорит жительница г. Тулуна Марина Ананьева.
- У нас то же самое. Понос, рвота. С субботы лежим в больнице, сейчас уже получше, антибиотики дают своё знать. Всё то же самое. Тоже с группы "Лунтики", все с одной группы лежим, - говорит жительница г. Тулуна Анна Федурина.
Автор: Вести-Иркутск
Рекомендуем похожее по теме:
Под Тулуном столкнулись иномарка и... медведь
Правила дорожного движения нарушил... медведь! Необычное ДТП произошло сегодня в 4 километрах от Тулуна.
Очередь в детские сады Усолья-Сибирского сокращается
Пусть ненамного, но очередь сократилась. В одном из детских садов Усолья-Сибирского открыли дополнительную группу. Ходить туда будут 20 малышей.
Рисовой запеканкой и куриным суфле в детском саду Иркутска отравились еще 62 человека.
Количество заболевших сальмонеллезом в детском саду Иркутска увеличилось до 82 человек. За прошедшие выходные к медикам обратились еще 62 воспитанника и сотрудника детского учреждения. Большая часть заболевших находится на домашнем
Ведется расследование случая массового заболевания сальмонеллезом в детском саду N62
На сегодняшний день зарегистрировано 24 случая заражения острой кишечной инфекцией в детском саду N62. Об этом сообщил главный эпидемиолог департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации г. Иркутска Юрий Лысанов. "Уже можно говорить о том, что причиной заболевания стала сальмонелла, - отметил Юрий Лысанов. - Этот диагноз подтвержден лабораторными
Количество заболевших сальмонеллезом в Иркутске увеличилось.
Еще несколько человек обратились в больницы Иркутска с симптомами отравления. Все они имеют отношение к детскому саду №62, который накануне закрыли на карантин. Напомним, у двух десятков воспитанников и сотрудников детского сада обнаружена кишечная инфекция. Предварительный диагноз врачей
В Иркутске из-за вспышки сальмонеллеза закрыли детский сад.
На карантин закрыт детский сад №62 в Иркутске. 15 его воспитанников госпитализированы с кишечным расстройством. Сейчас следователи разбираются в причинах произошедшего, также назначено множество экспертиз, которые необходимо делать в таких случаях. Пока ведется доследственная проверка, детский сад не принимает детей. Предварительный диагноз госпитализированных детей – сальмонеллез. Это
В Иркутске следователи выясняют причины массового заболевания детей в детском саду
24 января 2013 года в следственные органы СК России по Иркутской области поступила информация о госпитализации 15 воспитанников Иркутского детского сада N 62. У всех пострадавших симптомы кишечного расстройства: тошнота, диарея, температура.
Жительница Ангарска пытается призвать врачей к ответу за смерть дочери
Диагноз поставили поздно - спасти ребенка не удалось. Саша Семенова умерла от злокачественной опухоли головного мозга. 2 августа родители девочки вызвали скорую - у ребенка была рвота, судороги. Полуторагодовалую Сашу положили в первую детскую больницу Ангарска.
В Иркутской школе отравились 18 школьников
Школа №22 находится в микрорайоне "Солнечный" города Иркутска. Здесь произошло массовое отравление детей в возрасте от 7 до 12 лет. Всего в областную клиническую больницу доставлено 18 несовершеннолетних детей. Дети находятся в областной клинической больнице.
Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше
В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше. 10 июля после ужина более 800 детей вывезли в город. На сегодняшний день детям, обратившимся за медицинской помощью, поставлен диагноз - острая кишечная инфекция неустановленной этиологии. Заболевание носит пищевой характер. Предположительно источником инфекции является персонал

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске 200 студентов начали работу в составе всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария»
В региональном Доме молодежи в Иркутске 21 июля состоялось торжественное открытие всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария». Проект впервые начнет свою работу на территории Иркутской области. Организатором выступает Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов.
В Приангарье 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 млн рублей
В Иркутской области завершена работа конкурсной комиссии при министерстве сельского хозяйства по рассмотрению заявок на грант «Агростартап», одной из самых популярных мер государственной поддержки, направленной на помощь начинающим фермерам и стимулирование развития малого и среднего
Губернатор Иркутской области встретился с участниками программы «Герои Приангарья»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с участниками региональной образовательной программы «Герои Приангарья», которые изучают основы государственного и муниципального управления в Байкальском государственном университете.
В сентябре в Иркутске пройдет архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири 2025»
Межрегиональный архитектурный фестиваль «Зодчество в Сибири 2025» пройдет с 4 по 8 сентября в Иркутске. Впервые за 25-летнюю историю программа фестиваля предусматривает основные экспозицию и мероприятия, организованные в общественных пространствах. Основной площадкой станет участок улицы Карла
В Братске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустраивают шесть общественных пространств
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают пять дворов и одну общественную территорию. Мероприятия включены в инициированный Президентом России Владимиром Путиным национальный проект «Инфраструктура для жизни». С ходом работ на
Сотрудники полиции Братска обеспечили охрану общественного порядка на празднике металлургов
19 июля на площади у ТКЦ «Братск-АРТ» состоялись масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня металлурга.
Добавить комментарий!