ГИМС предупреждает: осенний лед опасен!
26-10-2013, 16:41
18 октября 2013 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения их гибели, государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» был проведен рейд по замерзающим водоемам в окрестностях г. Якутска.
В ходе рейда на 202-м микрорайоне были выявлены более десяти человек, осуществлявшие подледный лов рыбы, пренебрегая правилами безопасного поведения на льду.
Не смотря на то, что лед еще не окреп, а некоторые участки и вовсе представляли собой опасность провалов, рыбаки-любители довольно плотной группой находились на льду.
В связи с этим, старшим государственным инспектором по маломерным судам Василием Васильевым были проведены беседы с разъяснениями о мерах предосторожности, опасности нахождения на неокрепшем осеннем льду, о безопасной толщине и о том, каких участков льда следует избегать.
Всем участникам беседы были вручены тематические памятки и листовки о мерах безопасности на льду.
Уважаемые жители и гости республики! Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на льду, которые помогут избежать неприятностей, а главное - сохранят здоровье и жизнь.
(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
В ходе рейда на 202-м микрорайоне были выявлены более десяти человек, осуществлявшие подледный лов рыбы, пренебрегая правилами безопасного поведения на льду.
Не смотря на то, что лед еще не окреп, а некоторые участки и вовсе представляли собой опасность провалов, рыбаки-любители довольно плотной группой находились на льду.
В связи с этим, старшим государственным инспектором по маломерным судам Василием Васильевым были проведены беседы с разъяснениями о мерах предосторожности, опасности нахождения на неокрепшем осеннем льду, о безопасной толщине и о том, каких участков льда следует избегать.
Всем участникам беседы были вручены тематические памятки и листовки о мерах безопасности на льду.
Уважаемые жители и гости республики! Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на льду, которые помогут избежать неприятностей, а главное - сохранят здоровье и жизнь.
Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я)
Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
МЧС предупреждает: Осторожно, тонкий лед!
Водоёмы Якутии начали покрываться тонким льдом, вода потемнела. Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Однако каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде. В устьях рек и притоках
Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает
Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Соблюдайте правила
Рейд сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) по замерзающим озерам г. Якутска
14 октября 2013 года в черте г. Якутска для обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения их гибели, государственными инспекторами по маломерным судам центрального отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» Александром Васильевичем Кухтиновым и Виталием Александровичем Осиповым был проведен рейд по замерзающим озерам, покрытым тонким слоем льда. В ходе
ГИМС о безопасности на осенней рыбалке
17 октября 2013 года с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения их гибели, государственными инспекторами по маломерным судам был проведен рейд по водоемам, покрытым тонким опасным осенним льдом. В ходе рейда на 202 микрорайоне г.Якутска была выявлена группа лиц, которая, пренебрегая правилами поведения на льду и рискуя своим здоровьем и жизнью, осуществляла подледный
Биробиджанских школьников обучили безопасному поведению в период ледостава
Сегодня в школах Биробиджана сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) были проведены открытые уроки по безопасному поведению вблизи водоёмов. Главные цели мероприятий – профилактика несчастных случаев, предупреждение травматизма и гибели детей на водных объектах в период ледостава. Некоторые опасности, как известно, «дозревают к сезону». Главная угроза жизни и здоровью
Рейд ГИМС на оз. Байкал под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия
На акватории озера Байкал сотрудниками отдела ГИМС и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия был проведен очередной рейд по предупреждению гибели людей на воде. В рейде участвовал ...
Отдел ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области информирует: ВЫХОД НА ЛЁД СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН!
С целью обеспечения безопасности, недопущения гибели людей на весеннем льду инспекторами ГИМС за прошедшие сутки проведено 29 патрулирований, в ходе которых проведёно 172 профилактических инструктажа с рыбаками-любителями, распространено 211 памяток (инструктаж проводился по правилам безопасности на весеннем льду).
В Иркутской области работают мобильные и пешие группы по обеспечению безопасности людей на водных объектах
21 апреля 2013 года было выполнено 36 патрулирований, проведено 355 профилактических инструктажей, распространено 557 памяток (инструктаж проводился по правилам безопасности на льду, опасности ...
Городские спасатели призвали иркутян следить за детьми во время весенних каникул
Совместный рейд администрации города Иркутска и центра ГИМС МЧС России по Иркутской области состоялся на водохранилище в нижнем бьефе плотины ГЭС. Спасатели беседовали с рыбаками, раздавали материалы с описанием правил безопасного поведения на льду и устанавливали недалеко от берега таблички «Выход на лед запрещен».
Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды в местах выхода людей на лед
Инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» в целях предупреждения происшествий на водных объектах республики регулярно проводят рейды и патрулирования водных объектов. Население и рыбаков обучают правилам поведения на воде.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!