«Слет Мальчишей» прошел в Петропавловске-Камчатском

26-10-2013, 19:27
Одиннадцатый городской смотр-конкурс «Слет Мальчишей» состоялся в Петропавловске в минувший вторник, 15 октября, на базе дома детского творчества «Юность», -сообщили в Информационном отделе аппарата Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.
Участие в конкурсе приняли несколько сборных команд, в составе которых выступали ученики из 20 школ города, в общей сложности более 100 человек. Организаторами Слета выступили ДДТ «Юность» и городской Совет старшеклассников при поддержке депутатов Городской Думы Петропавловска, отделения пожарной части № 2 Отряда ФПС по Камчатскому краю, медико-психологической службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Камчатскому краю», краевого управления МЧС России, Пограничного управления по Камчатскому краю и краевого управления ГИБДД.
Учредителем Слета является – Департамент социального развития.
На открытии Слета со словами приветствия к участникам обратился депутат Городской Думы Петропавловска Александр Долгунков. Он пожелал «мальчишам» удачи при выполнении заданий конкурса, честной борьбы и заслуженной победы.
Командам-участникам конкурса нужно было преодолеть несколько станций: «Безопасная дорога», «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Курс молодого бойца» (разборка – сборка АК и строевая подготовка. Еще ряд испытаний проходили в формате личного первенства – это проверка физической подготовки «мальчишей» на станциях «Отжимание и подтягивание» и «СКАТ».
Пройдя все испытания, участники конкурса «передислоцировались» на территорию базы пограничных сторожевых кораблей, где для них были проведены экскурсии и организован обед на ПСКР «Волга», «Дунай», «Воровский» и «Орел».
Торжественное закрытие и объявление победителей и призеров «Слета мальчишей» состоялось в этот же день. Так по итогам всех конкурсов – I место заняла команда - «Волга», набравшая 141 балл, в составе которой выступали ученики СОШ №№ 2, 8, 30, 15.
II место у команды «Камчатка» (130 баллов) - СОШ №№ 7, 34, 1, 26.
III место - команда «Орел» (127 баллов) - СОШ №№ 41, 12, 39, 9.
IV место заняла сборная команда «Воровский» (125 баллов) - СОШ № 24, 35, 10, 5.
V место у команды «Дунай» (104 балла) - СОШ № 36, 3, 6, 11.
Победители и призеры Слета были награждены дипломами, кубками, медалями и сладкими призами, а руководители команд - благодарственными письмами от организаторов.
Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по по Камчатскому краю: телефон (4152) 42-38-95, Электронный адрес: emercom@mail.kamchatka.ru;

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Медведя встретили жители в поселке Радыгино

Медведя встретили жители в поселке Радыгино В районе полудня 18 октября в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том что, в районе конечной остановки поселка Радыгина местные жители встретили медведя. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю просит быть предельно осторожными.

Полицейские проводят профилактические мероприятия по выявлению лиц, нарушающих законодательство РФ

Рейды проведены в Петропавловске-Камчатском. Обследовано 45 объектов. Проверено 283 иностранных гражданина...

В Петропавловске-Камчатском при проведении строительных работа на ул. Орджоникидзе был обнаружен подозрительный предмет

Изъятый предмет предан военным специалистам для уничтожение. Полицейские проводят по факту проверку...

На территории МР «Красночикойский район» подвели итоги смотр-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области ГОЧС и защиты от ЧС

25 сентября 2013 года были подведены итоги смотр-конкурса на лучшую учебно-материальную базу ГОЧС среди общеобразовательных учреждений (СОШ) по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Чемпионат Главного управления по мини-футболу

18 июля на стадионе «Юность» прошел чемпионат Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по мини-футболу. Участие в чемпионате приняли 9 команд. По итогам чемпионата 1 место заняла ...

Команда из п. Новопавловка приняла участие в Иркутском слете членов школьных лесничеств

Команда-победитель Краевого слета членов школьных лесничеств и юных экологов 2012 года с 1 по 5 июля приняла участие в XII Слете школьных лесничеств Иркутской области.

В Нерчинском районе прошел туристический слёт

С 15 по 28 июня проводился районный туристический слет команд Нерчинского района, в котором приняли участие 14 команд.

Результаты городской легкоатлетической эстафеты

Эстафета, посвященная Дню Победы, проходила в Центральном округе 8 мая, в Падунском 9 мая. Всего приняло участие 65 команд...

Результаты легкоатлетической эстафеты в Центральном округе

Эстафета, посвященная Дню Победы, в Центральном округе прошла 8 мая. В ней приняли участие 37 команд (444 чел.)...

В МВД по Бурятии прошел слет полицейских классов

В МВД по РБ прошел слет школьных профильных полицейских классов города Улан-Удэ и районов республики Бурятия К будущим сотрудникам обратился Виктор Приеменко, председатель Совета ветеранов ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации