При задержании поджигателя полицейские Зимы применили оружие

6-12-2012, 15:38
Сообщение о поджоге дачного домика в садоводстве «Кедр» поступило в дежурную часть отдела полиции города Саянска накануне вечером. Очевидец происшествия рассказал, что злоумышленник облил бензином и поджег дровяник и угол жилища, в котором находился владелец участка. Свидетель запомнил марку, цвет и номер автомобиля, на котором скрылся поджигатель. Соседи самостоятельно справились с возгоранием, сразу же вызвав полицию.
В район садоводства немедленно выехал дежурный экипаж ДПС в составе Николая Андреева и Александра Серова. При обнаружении разыскиваемого автомобиля – белой «Нивы» с обозначенным в заявлении госномером – полицейские предложили водителю остановиться. Проигнорировав требования инспекторов, подозреваемый попытался скрыться, увеличив скорость и создав тем самым аварийные ситуации на автодороге.
В ходе преследования и неоднократных предупреждений сотрудники в соответствии с ФЗ «О полиции» приняли решение применить оружие для остановки автомобиля, в результате чего было повреждено колесо «Нивы», и машина прижалась к обочине.
Находящийся за рулем 49-летний житель Саянска задержан и доставлен в отдел полиции. В салоне автомобиля изъята малокалиберная винтовка «ТОЗ-16», документов на владение которой мужчина не имел.
По фактам поджога и незаконного хранения огнестрельного нарезного оружия проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый в хищении автомобиля задержан в Иркутске

Накануне сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Иркутску установили и задержали мужчину, подозреваемого в краже иномарки. Заявление о пропаже автомобиля «Хонда-ЦРВ» поступило в отдел полиции №8 в минувшее воскресенье. Как выяснилось, за день до кражи, хозяйка автомобиля обращалась в один из сервисов технического обслуживания на улице Генерала Доватора, чтобы починить  

Стажер полиции, виновный в ДТП с пострадавшими, уволен из органов внутренних дел

ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб участковый уполномоченный полиции.

Преследуя машину с подозреваемыми в разбое, полицейские применили оружие

Вчера ночью совместными усилиями инспекторов ДПС Иркутска и Ангарска были задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на водителя такси. Для остановки автомашины, в которой они находились, пришлось применить табельное оружие.

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы на дороге в Иркутске

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства конфликта, возникшего между двумя автовладельцами сегодня в 10.00 в районе остановки общественного транспорта «Курорт Ангара».

Участковый задержал пьяного водителя, открывшего стрельбу из автомобиля

В Богучанском районе края участковый уполномоченный полиции задержал 34-летнего мужчину, открывшего стрельбу из салона автомобиля «Honda CRV» на улице Школьная в поселка Новохайский. Как только к сотруднику ОВД от местного жителя поступила информация о происшествии, он сообщил о нем в дежурную часть и самостоятельно попытался задержать мужчину.

За нападение на таксиста разыскиваются подозреваемые

  В дежурную часть МО МВД России «Зиминский» обратился водитель службы такси Саянска с заявлением о нападении. Мужчина рассказал сотрудникам, что в девятом часу вечера получил заявку отвести пятерых пассажиров с 1-го микрорайона Саянска в город Зима. В 9 километрах от города злоумышленники под угрозой пистолета завладели  

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.

В Краснотуранском районе 12-летний мальчик угнал автомобиль у своей бабушки

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Краснотуранский» поступило сообщение об угоне автомобиля "Ока". В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанную машину. Автомобиль попал в ДТП и стоял брошенным на дороге.

В Саянске задержан автомобиль, похищенный на автомойке Красноярска

 В городе Саянске в поле зрения экипажа дорожно-патрульной службы МО МВД России «Зиминский» в составе Евгения Аксенова и Тимофея Савченко попал автомобиль «Ниссан-Тиида», нарушивший правила движения. После остановки иномарки полицейские установили, что водитель и пассажир находятся в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек, управлявший авто, к тому же не имел прав на управление

В Усть-Куте сотрудники ГИБДД задержали ночного угонщика

Накануне утром жители Усть-Кута сообщили в дежурную часть полиции о том, что в районе автобусной остановки «Бирюсинка» найден брошенный  автомобиль «ВАЗ-2106» в аварийном состоянии. Сотрудники ГИБДД, прибывшие в указанное место, зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. Однако водитель «шестёрки» с места происшествия скрылся. Проверив машину по базе данных, полицейские



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.