Пятерых амурчан привлекли к уголовной ответственности за мошенничество в сфере банковского кредитования

1-11-2013, 13:10
Преступники оформляли кредиты на граждан, злоупотребляющих алкоголем. Полученные деньги злоумышленники присваивали себе.
В начале 2013 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Зейский» выявили факт мошенничества в сфере банковского кредитования. Полицейские возбудили уголовное дело. В ходе расследования установлено, что к данному преступлению причастна группа молодых людей, состоящая из двух мужчин и трех девушек. Амурчанки работали кредитными экспертами различных банков г. Зеи. Их сообщники, явившиеся организаторами преступной схемы, находили граждан, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем, и приводили в банки. Девушки оформляли на данных лиц кредиты. Полученные деньги мошенники делили между собой. Общая сумма ущерба составила около полутора миллиона рублей. Следователи доказали причастность обвиняемых к 27 эпизодам данной преступной деятельности. В настоящее время все фигуранты уголовного дела осуждены условно Зейским районным судом Амурской области. Информация предоставлена отделом информации и общественных связей УМВД России по Амурской области: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 18.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МОМВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в краже денег

В дежурную часть МОМВД России «Благовещенский» обратился 44-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что у него из дома пропали три с половиной тысячи рублей.

С начала года амурские полицейские изъяли из незаконного оборота более трех килограммов промышленного золота

Амурская область является одним из крупнейших золотодобывающих регионов России. Всего в Приамурье зарегистрировано более 300 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих добычу золота, а также различные операции с драгоценными металлами и камнями. В связи с этим одним из приоритетных направлений в деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия

Полиция просит помочь в розыске

МОМВД России "Благовещенский" разыскивается Гончаров Владимир Николаевич, 1967 года рождения.

Благовещенские полицейские задержали подозреваемого в совершении двух краж

В дежурную часть первого отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров областного центра совершены две кражи. Сначала злоумышленник похитил джинсы, после – пуховик. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Полиция разыскивает

МОМВД России "Благовещенский" разыскивается Гаврикова Мария Юрьевна, 1986 года рождения

Полицейские изъяли поддельную 1000 рублевую купюру

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Полицейские задержали амурчанина за причинение тяжкого вреда здоровью.

28 октября в дежурную часть МОМВД России «Зейский» от диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 40-летний мужчина с ножевым ранением.

Полицейские задержали амурчанку за причинение тяжкого вреда здоровью

26 октября в дежурную часть МОМВД России «Шимановский» от диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 31-летний мужчина с ножевым ранением. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Пензенские полицейские выявили мошенничество в строительной сфере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области выявлен факт мошенничества в сфере строительства жилья. Установлено, что ...

Все чаще мошенники оформляют кредиты по чужим паспортам

С начала года в Забайкальском крае совершено более 200 преступлений в сфере банковского кредитования. В основном, это мошенничества при получении потребительских кредитов по потерянным ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.