Сотрудниками полиции раскрыто мошенничество в сфере развития малого бизнеса

11-12-2012, 16:03

По материалам сотрудников экономической безопасности МВД по РБ.

в отношении жительницы Селенгинского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Очередное уголовное дело связано с хищением денежных средств, выделяемых государством на развитие малого бизнеса.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2010 году жительница Селенгинского района обманным путем завладела 640 тыс. руб., выделенных государством в качестве финансовой помощи по федеральной целевой программе «Дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

С этой целью она представила в Государственное учреждение «Центр занятости населения город Гусиноозерск» фиктивные документы от имени другого индивидуального предпринимателя о том, что последний собирается построить пилораму и трудоустроить на ней 10 человек из числа безработных Селенгинского района. Полученные в рамках государственной поддержки денежные средства были израсходованы на личные нужды.

Напомним, что недавно аналогичные факты неправомерного получения денежных средств, выделяемых государством на развитие малого бизнеса, были выявлены сотрудниками экономической безопасности в Джидинском районе республики.

Максимальное наказание за совершение данного преступления - до шести лет лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция пресекла деятельность банковских мошенников, похитивших миллионы рублей

Сотрудникам уголовного розыска и подразделения экономической безопасности ОМВД России по Иркутскому району совместно с коллегами УФСБ удалось выйти на след иркутян, которые мошенническим путём похитили у одного из банков почти десять миллионов рублей. Изобличение подозреваемых стало возможным благодаря взаимодействию полиции с управлением безопасности банка, обеспечившим правоохранителей

Полиция разоблачила кассира банка, присвоившую более 4 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в отношении кассира-операциониста ОАО АКБ «Росбанк» возбуждены уголовные дела по факту присвоения денежных средств со счетов и вкладов клиентов.

Максимальный размер субсидии на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства составит 5 миллионов рублей

Администрация Ангарского муниципального образования принимает заявки на участие в конкурсах по предоставлению субсидий из областного бюджета на мероприятия долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011 – 2013 годы.  Конкурс проводится в рамках областной программы поддержки малого и среднего  

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. По словам министра, конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской

В Улан-Удэ в сети магазинов «Пирамида» изъято несколько тысяч контрафактных DVD-дисковНовая новость

По материалам сотрудников МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшихся поставкой и распространением на территории г. Улан-Удэ контрафактной аудиовизуальной продукции.

Бухгалтер иркутской школы ездила отдыхать на казенные деньги.

Накануне сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Иркутску установили, что в одной из школ Свердловского района совершено крупное хищение бюджетных средств. Под подозрение попала бухгалтер этого учебного заведения. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что с февраля по август этого года бухгалтер регулярно начисляла себе заработную

По факту незаконной передачи земельных участков в Республике Бурятия возбуждено уголовное дело

По материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов республики.

Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении главы Муниципального образования сельского поселения «Усть-Брянское» Заиграевского района

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ выявлен факт превышения должностными полномочиями главой Муниципального образования сельского поселения «Усть-Брянское» Заиграевского района, которая в июне 2011 года предоставила жительнице села Онохой фиктивную выписку из похозяйственной книги, на основании чего незаконно, на данную жительницу было

В Бурятии создано более 500 рабочих мест для безработных граждан в малом бизнесе

С начала года 213 предпринимателей, организовавших собственное дело при содействии органов службы занятости населения, создали более 500 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан - в сельском хозяйстве, на обрабатывающем производстве, в строительных организациях, в салонах красоты, на станциях технического обслуживания автомобилей, в фото-студиях и т.д.

В Бурятии продолжает снижаться численность безработных граждан

Ситуация на рынке труда Бурятии остается стабильной. Наблюдается устойчивое снижение уровня безработицы. Уровень официально зарегистрированной безработицы в республике снизился до 1,2 процента. Максимальное снижение уровня безработицы наблюдается в г. Улан-Удэ, Джидинском, Кяхтинском и Кабанском районах, отметили в Республиканском агентстве занятости населения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.

В Нижнеудинске сотрудники полиции рассказывают школьникам о киберпреступлениях

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району провели серию профилактических встреч с учениками 7-10 классов.

В Черемхово полицейские поблагодарили неравнодушную жительницу Свирска, оказавшую содействие в поимке преступника

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский поблагодарил Елену Анатольевну за проявленную гражданскую сознательность и активную помощь органам внутренних дел.

В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра

Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.

Команда Регионального сосудистого центра ИОКБ получила признание на Всероссийском конгрессе

Команда Регионального сосудистого центр Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы заняла третье место в конкурсе «Лучший региональный сосудистый центр».