В Приангарье проведена забавная операция по спасению коровы от быка

9-08-2012, 01:35

 Корова в ЛучегорскеВ Иркутской области сотрудникам МЧС и жителям целого многоквартирного дома пришлось стать свидетелями "высокой" любви коровы и быка.

Спасатели  эвакуировали корову и быка из подъезда многоэтажного жилого дома.

Как рассказали в пресс-службе администрации Чунского района, инцидент произошел в Лучегорске.

 

 

 

Бычара умудрился загнать свою подругу на последний этаж пятиэтажки. Чувства парочки играли так, что обитателям подъезда страшно было это слушать. Жители попытались прервать бычьи ухаживания, но сам бык был откровенно против, — рассказали в администрации.


Тогда жители вызвали сотрудников МЧС. Пожарные прибыли, вооружились прочной веревкой, и когда корова на момент потеряла бдительность, обвязали ее рога.

После этого ей ничего не оставалось, как проследовать вниз для дачи показаний. Бык помаялся-помаялся и спустился за ней, — отметили в райадминистрации.


Подробностями инцидента поделилились и спасатели.


Это было примерно в час дня, — рассказал начальник караула Евгений Смирнов. – Когда мы приехали, около дома собралось уже несколько десятков человек. Были представители местной администрации, полиции, стояло много зевак. В принципе, они могли обойтись и без нас и спокойно перенести корову на руках.


Главный сюрприз ожидал бойцов не на пятом этаже, где жалобно звала на помощь корова, а на первом – там ее поджидал молодой бык. Как выяснилось, именно он стал причиной случившегося.


Как рассказали прохожие, бычок оказался очень любвеобильным и стал проявлять излишнее внимание к буренке во время летнего выпаса. Спасаясь от него, корова забежала в подъезд и взобралась на пятый этаж. А обратно спуститься не могла: во-первых, ходить вниз по лестнице для такого животного гораздо труднее, чем подняться, а во-вторых, внизу ее караулил и так же призывно мычал главный виновник произошедшего.


"Вся операция заняла около трех минут, — сообщил Евгений Смирнов. – Мы обвязали корове рога тросом, и просто стянули ее с лестницы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчанка погибла в сгоревшей даче

Садоводство "Сибиряк" находится на территории Усольского района, однако здесь располагается много

Ребенок с бутылкой моющего средства устроил братчанам «пенный» праздник.

Именно такая версия случившегося в пятницу в Братске считается основной. Как рассказывают

В Иркутском такси изъято 300 чеков героина

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали таксиста, в машине которого находилось большое

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск

В Иркутске прошедшей ночью дважды горел один и тот же дом.

Сообщение о первом возгорании пришло в четыре часа утра с улицы Черского, 14 Горела «вагонка»,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города