Полиция задержала жителей Артема, подозреваемых в серии убийств

8-11-2013, 15:30
Пострадавшим от незаконных действий задержанных сотрудники полиции предлагают обратиться в дежурную часть Управления МВД России по Приморскому краю.
Оперативными сотрудниками уголовного розыска раскрыты убийства троих жителей Приморского края - супружеской пары из Владивостока и 30-летнего жителя города Артем. Подозреваемые задержаны. Сыщиками организовано изъятие орудия преступлений и похищенных ценностей потерпевших. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю установили личности подозреваемых в серии убийств, совершенных из корыстных побуждений.
Оперативники уголовного розыска в результате грамотно спланированных разыскных мероприятий задержали двоих ранее судимых подозреваемых. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что в ночь с 9 на 10 сентября 2013 года на дачном участке садоводческого общества в пригороде Владивостока задержанные с целью завладения имуществом потерпевших совершили разбойное нападение: выстрелили из обреза в 57-летнего хозяина дома и задушили его 35-летнюю супругу.
С места преступления они похитили деньги, банковские карты, ювелирные изделия. 25 октября 2013 года
подозреваемые проникли в дом на улице Краснофлотская в городе Артем и совершили убийство 30-летнего приморца. Похитив деньги, ювелирные изделия и охотничье оружие, скрылись. Прошедшей ночью сыщики уголовного розыска задержали подозреваемых, ранее судимых жителей Приморского края. Установлено, что 44-летний задержанный отбывал наказание
за убийство, 30-летний подозреваемый – за разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище. Работа по установлению обстоятельств преступлений продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым. Проводится комплекс специальных мероприятий для закрепления доказательной базы их вины. По информации полицейских, задержанные могут быть причастны к совершению ряда других тяжких преступлений. Материалы переданы в следственный комитет. Пострадавшим от незаконных действий подозреваемых сотрудники полиции предлагают обратиться по телефону (423) 249-04-91 Автор материала: УМВД России по Приморскому краю: Отдел информации и общественных связей - (423) 249-01-31, (423) 249-01-22 - факс.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в двойном убийстве

Оперативными сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство супружеской пары. Подозреваемые задержаны. Проводится комплекс специальных мероприятий для закрепления доказательной базы их вины.

В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в автоугоне

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых – 26 и 27-летних жителей Уссурийска. Возбуждено уголовно дело по статье «Угон»

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи

Похищенные планшетные компьютеры и мобильные телефоны подозреваемые сбыли по бросовым ценам, разместив объявление в сети Интернет.

В Приморье полицейские задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления

В результате мероприятий, направленных на установление личности потерпевшего, установлено, что погибший – 31-летний мужчина – работник одной из фирм такси поселка Барановский.

Полиция Артема проводит проверку по факту убийства местного жителя

Полицейские по «горячим следам» задержали 38-летнего мужчину, который признался в совершении преступления.

Во Владивостоке полиция разыскивает подозреваемого в совершении тяжкого преступления

Полицейские в составе следственно – оперативной группы подняты по сигналу «Сбор». Организованы мероприятия по розыску и задержанию подозреваемого.

Полиция раскрыла 885 преступлений прошлых лет в Приморье

Анализ оперативной обстановки показывает, что большая часть преступлений против личности совершена на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных и хулиганских побуждений. 

В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, подозреваемых в совершении ряда преступлений

Доказана причастность задержанных к 10 эпизодам преступной деятельности, совершенным в составе ОПГ. Большая часть похищенного  автотранспорта возвращена законным владельцам. 

Задержаны подозреваемые в убийстве помощника прокурора Тасеевского района

Сотрудники полиции задержали двух ранее судимых жителей Канского района, подозреваемых в убийстве 25-летнего помощника прокурора Тасеевского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За праздничные выходные в регионе было ликвидировано 92 пожара

За праздничные выходные в регионе было ликвидировано 92 пожара: три – в многоквартирных, четыре – в частных, восемь – в садовых домах, в бесхозном строении, четыре – в нежилых, тринадцать – в неэксплуатируемых строениях, двадцать семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление

На водоемах региона лед активно разрушается под воздействием тепла

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности, призывают проявлять благоразумие: не выходить и не выезжать на разрушающийся лед. - Главное управление МЧС России

В Иркутской области работают над совершенствованием мер поддержки экспортеров

В Иркутской области активно работают над внедрением обновленного Регионального экспортного стандарта 3.0. Главная задача – обеспечить трансформацию системы региональной поддержки от создания базовых условий к эффективному внедрению экспортных инструментов. Эти направления работы, а также

Ухудшение погодных условий ожидается, в регионе 4-5 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4-5 мая местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать систему обучения для участников СВО

В Профессиональном колледже города Железногорска-Илимского продолжают выстраивать индивидуальную систему обучения для участников СВО. Так, студент второго курса Игорь Байчук в июне 2025 года принял решение служить в зоне специальной военной операции, но продолжает учиться. Директор колледжа Елена